Гейм-пресс


Маскарад от Blizzard

В Анахайме (США) 28-29 октября стартует мероприятие под названием BlizzCon 2005. Событие проводится по инициативе небезызвестной Blizzard, которая решила организовать праздник своих новых и старых игр. Ожидается большое количество посетителей, множество конкурсов и викторин, ну и, конечно же, море призов. Чуть ранее (8 сентября) уже был дан старт одному из конкурсов, в котором для участия необходимо было прислать запись своего ролика из World of Warcraft с положенной на него музыкой из какой-либо предыдущей игры разработчиков. Сейчас же из-за океана прилетела еще одна новость о новом оригинальном соревновании. BlizzCon Costume Contest - для участия в нем необходимо придти на мероприятие 28 октября в костюме одного из героев вышедших игр Blizzard. Как показывает история, количество желающих покрасоваться в облике мерзкого орка или рогастого Дьябло чрезвычайно велико. Номинаций всего шесть, соответственно, столько будет и победителей. Ну а в качестве награды организаторами предусмотрены недурственные призы: победители получат в подарок компьютер класса Pentium 4 на базе процессора Intel.


Sega "помнит" о PC

Компания Sega заявила о разработке некой загадочной RTS для родной всем платформы PC. Информации о самой игре не так много (известно лишь, что это будет милитаристская стратегия в современном мире с вкраплениями sci-fi), но тот факт, что ее делают люди, работавшие над такими шедеврами, как Command&Conquer, Dune и сейчас заканчивают работы над долгожданной Star Wars: Empire at War, заставляют пристально начать следить за ходом работ над новой игрой. Глядишь, может, и новый "Периметр" родится...


"Блицкриг 2" - не за горами

 

23 сентября - эту дату могут пометить себе в календаре все жуковы и роммели, которые ждут не дождутся своих армий. В этот день горячо ожидаемое продолжение "Блицкрига" должно появиться на прилавках. Играть есть во что - все, кто видел и "щупал" демо-версию, едины во мнении об успехе этой стратегии реального времени. Что ж, поживем - увидим, выйдет - оценим, а пока рекомендую навестить сайт разработчиков "Блицкриг 2" - Nival Interactive - и узнать побольше информации о вооружении и технических характеристиках юнитов в игре, а также поучаствовать в конкурсе и пообщаться в форуме с единомышленниками.


Ковбойское трио

Похоже, что две тенденции игропрома удачно переплелись в новой разработке компании Bits Studios - экшене The Good, the Bad and the Ugly. Это я о повсеместном создании игр по фильмам и недавно ставшим популярным производстве игроиндустрией вестерн-боевиков. На этот раз Дикий Запад представлен GTA-образным экшеном от третьего лица, колоритными персонажами (Хороший, Плохой и Злой), гениальной музыкой от "профессионального" Эннио Морриконе, поиском клада и непременной пальбой по всему, что движется. Издатель пока не найден, но Bits Studios говорит о выходе The Good, the Bad and the Ugly уже в следующем году. Впрочем, это еще бабушка надвое сказала, но новость о разработке под платформу PC обнадеживает.


"Челюсти" не сомкнутся

Оригинальный симулятор хищной акулы Jaws Unleashed, обещанный на осень текущего года, не выйдет в срок. Причина, по которой компания Majesco Entertainment не издаст его, проста и понятна - нехватка финансов. Любителям покушать аквалангистов и покрушить рыбацкие суда придется стиснуть челюсти и ждать следующего года. Или насладиться галяреями скриншотов и напряженной музыкой на официальном сайте Jaws Unleashed - www.jawsthegame.com. Будем надеяться, что игра хоть когда-нибудь выйдет, иначе будет очень обидно, лишившись возможности поиграть в действительно уникальный проект.

Антон БОРИСОВ


Последнее слово - за Терминатором

В Калифорнии случилось нечто весьма любопытное. Дело в том, что последняя подпись для принятия в этом штате закона, ограничивающего продажи жестоких игр несовершеннолетним, ставится губернатором штата. Как известно, это самый главный "Терминатор" и, соответственно, настоящий герой для всех несовершеннолетних фанатов Арнольд Шварценеггер. Не успел еще Арни расписаться на бумажке (и неизвестно, распишется ли), как владельцы игровых магазинов направили ему открытое письмо с великой просьбой этого не делать. В письме, которое можно скачать тут (www.iema.org/news/2005/IEMA_AB_1179_Veto_Letter.pdf), приводятся такие аргументы, как защита свободы слова, обязанность родителей самим следить за играми своих детей и, наконец, то, что предлагаемая классификация игр до сих пор носит крайне нечеткий характер.


Симы размножаются

Долгожданный выход игры The Sims 2: Nightlife, как известно, не так давно состоялся, однако разработчики из компании Maxis не ушли в длительный отпуск, занявшись очередным дополнением к этому легендарному симулятору жизни. Каким будет новый проект, пока не разглашается, однако уже из его названия, The Sims 2: Open for Business, становится понятно, что это будет за действо. Дату выхода также пока не говорят, но, скорее всего, это произойдет в мае будущего года.


"Богов" продублируют

Симулятора бога Black & White 2, который в скором времени должен появиться на прилавках, решили выпустить в двух версиях. Кроме обычного варианта, в продаже появится коллекционная версия на DVD-диске, где, кроме самой игры, будет содержаться рассказ о работе над проектом, а также будет прилагаться уникальная фигурка льва - одного из существ, покровительствующих виртуальным племенам людей.


Сэм и Макс снова в строю!

Студия Telltale решила дать вторую жизнь знаменитым виртуальным детективам, псу Сэму и кролику Максу. Герои легендарного классического квеста Sam & Max Hit the Road от компании LucasArts, как выяснилось, будут расследовать не то дело из когда-то отмененного проекта Sam & Max: Freelance Police, а вовсе даже другое, точнее, дел будет несколько и разделяться они будут на эпизоды. Как это будет выглядеть, пока неизвестно, ибо работа над игрой только началась.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!