Горячие линки


www.placeopedia.com

Помесь Википедии и Google Maps. Интересный сайт, который позволяет привязать статьи из "народной энциклопедии" к конкретным местам на географической карте.


www.bl.uk/turningthepages

Отсканированные рукописи "Алисы в стране чудес" с оригинальными авторскими рисунками Льюиса Кэрролла. В трехмерной книге можно буквально листать страницы. В рамках проекта Британской библиотеки "Turning the Pages" подобным образом оцифровано уже 15 книг.


picasa.google.ru

 

Компания Google открыла русскоязычный сайт, на котором можно познакомиться с функциями и скачать дистрибутив бесплатной утилиты Google Picasa для поиска, редактирования и обмена фотографиями. Кроме российской, выпущены локализованные версии программы еще в 18 странах мира.

Анатолий АЛИЗАР


www.cfsl.net/forum/viewtopic.php?t=22455

Здесь детально, в картинках, показан процесс изготовления из двух проездных билетов в метро истребителя X-Wing, на котором летали в безвоздушном пространстве повстанцы из киноэпопеи "Звездные войны". Желающие могут повторить.


www.feargame.ru

Открылся официальный русскоязычный сайт, посвященный потенциальному хиту в жанре шутеров - компьютерной игре F.E.A.R., разработчиком которой выступила компания Monolith Productions.

Юрий ДРОЗДОВ


custurd.b3ta.com/crackmyknuckles

Не все звуки доставляют нам удовольствие. Кому-то, например, не нравится шум сверления стены надоедливым соседом, другому неприятен звук, издаваемый при соприкосновении карандаша с бумагой, ну а третьему невмоготу слушать скрип пальцев по стеклу... Этот линк можно назвать коротко и информативно: хруст пальцами. Думаю, некоторые из вас уже поежились. Что ж, тогда не говорите, что я не предупреждал.:)


www.yourtuning.ru

Находка для фанатов фильма "Форсаж" или просто любителей посмотреть на "навороченные тачки". Все о тюнинге и машинах. Хотя основная идея создателей сайта - сплотить ряды российских "тюнингистов", никто не против, если вы узнаете последние новости из мира автомобилей, анонсы предстоящих выставок или просто полюбуетесь на "загримированных" железных коней.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
GNU Wikipedia это не народная, а пролетарская энциклопедия. "Народная" это когда Public Domain.

C каких это пор весь народ начали причислять к анархо-коммунистам?

Если Microsoft у меня вызывает недоумение, то все что связано с GNU - стойкую аллергию.