Новости

  • Acronis True Image 9.0 (www.acronis.ru; 37.2 Мб) - мощная программа, предназначенная для создания резервных копий жестких дисков или их разделов. Копии-образы создаются без перезагрузки ОС, включают абсолютно все данные и могут быть использованы в случае вирусной атаки, отказа "железа" или ошибок ПО, когда обычные "пофайловые" средства резервного копирования неэффективны. Программа поддерживает разделы в форматах FAT16/32, NTFS, Linux Ext2, Ext3, ReiserFS и имеет понятный интерфейс с пошаговыми инструкциями. Предоставляются возможности: настройки уровня сжатия данных, разбивки образа на несколько томов (при необходимости) и защиты его паролем, "дописывания" изменений на диске в имеющийся образ, изменения типа раздела, файловой системы и расположения диска в процессе восстановления, записи образов на CD, а также сохранения их в специальном, скрытом, разделе накопителя, клонирования жесткого диска на новый ПК, восстановления полного образа диска непосредственно в Windows, временного подключения образа и работы с ним как с дополнительным разделом диска... В новой версии TI реализованы функции стандартного резервного копирования отдельных файлов и директорий, обеспечена возможность при восстановлении сбойной системы начинать работать в ней еще до завершения процесса копирования всех данных. Кроме того, добавлен новый режим сохранения изменений в архиве и "мастер" управления настройками System Restore в ОС; также стало возможно указание типов файлов, исключаемых из процесса резервирования разделов диска.
  • Internet Explorer Developer Toolbar Beta (www.microsoft.com/downloads; 320 Кб) - встраиваемая в браузер IE панель, предоставляющая web-разработчикам набор средств для изучения, отладки и управления web-страницами. Предоставляются команды поиска и выделения различных элементов страницы (таблиц, изображений, их alt-тегов и размеров, ссылок, слоев и пр.), быстрого отключения различных функций IE (для проверки кода на совместимость со старыми браузерами), очистки кэша и cookies, просмотра и модификации DOM, тестирования корректности и работоспособности HTML-кода, CSS, встречающихся на странице ссылок, мгновенного уменьшения окна браузера до нужного разрешения (например, 800x600), вывода многофункциональной линейки на экран для проверки ровности расположения элементов на странице и проч. Developer Toolbar может быть присоединен к остальным панелям браузера или размещен "плавающе" в любом месте окна.
  • Macromedia Flash Player 8.0 Final (www.macromedia.com/software/flashplayer; 0.8 Мб) - финальная, 8-я, версия плеера, повсеместно используемого для просмотра Flash в браузерах Internet Explorer, Netscape, Mozilla и др. Обновление предоставляет пользователям следующие преимущества: поддержку всех новых технологий, предложенных разработчикам в пакете Flash Professional 8 (в т.ч. нового видеокодека, 8-битного полупрозрачного видео, обработки динамических эффектов в реальном времени), улучшение качества и четкости отображения текстов, повышенную безопасность и производительность, в т.ч. за счет более продуманного кэширования.
  • Xteq X-Setup Pro 7.2 (www.x-setup.net; 3.3 Мб) - одна из самых мощных твик-программ, позволяющая изменять около 1800 скрытых настроек Windows всех версий, повышающих скорость, безопасность работы и помогающих отрегулировать ОС "под себя". Позволяет также изменять скрытые параметры популярных программ, игр, а также различного "железа". X-Setup имеет удобный интерфейс, в котором все плагины разбиты по категориям; возможно изменение настроек с помощью упрощенных пошаговых "мастеров"; предоставляются функции записи производимых изменений в REG-файл для последующего их применения на других ПК без установки утилиты, внесения изменений в настройки других локальных юзеров или пользователей других ПК, ведения протокола работы и отмены произведенных изменений. В последней версии добавлено несколько новых конфигурирующих плагинов и обеспечена поддержка Windows Vista.

Кирилл ВОЛОШИН,
voloshin@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!