Новости


Самая обаятельная и привлекательная

www.3dm3.com/competition/cggirls

Добро пожаловать на конкурс компьютерных красавиц "The most beautiful CG girl competition №2", проводимый порталом www.3dm3.com! Разные женщины, выполненные в разных стилях и различными средствами, их объединяет только одно - они действительно красивы! Определенно, посмотреть есть на что (или, правильнее сказать, на кого).


PolyBoost 2

www.polyboost.com/features_new2_0.htm

 

Вышла новая версия инструмента полигонного моделирования для 3DS Max - PolyBoost 2.0. Обновление содержит много нового, включая возможность текстурирования и настройку текстурных координат прямо в видовом окне 3ds max и многочисленные улучшения существующих возможностей. На сайте разработчика есть демо-версия плагина, а также видео, демонстрирующее новые возможности PolyBoost.


Maya 7 PLE

www.alias.com/glb/eng/products-services/product_details.jsp?productId=1900003

Вышла бесплатная обучающая версия Maya 7 Personal Learning Edition, предназначенная для персонального изучения и некоммерческого использования. Доступны версии под Windows 2000/XP Professional и Mac OS X, для скачивания требуется регистрация.


Интервью с Jeff Wilson

www.xsibase.com/articles.php?detail=83

xsibase.com публикует интервью с Jeff Wilson, Animation Supervisor Blur Studios, о будущем анимации компьютерных персонажей вообще и мимики лиц, в частности, и о разработке Softimage|Face Robot.


Релиз SOFTIMAGE|XSI 5.0

www.softimage.com

Представители Avid заявили о начале продаж SOFTIMAGE|XSI 5.0, новейшей версии программы трехмерной анимации и моделирования. Демонстрация "пятерки" прошла совсем недавно, в августе, на выставке SIGGRAPH 2005, и вот он - релиз. XSI v.5.0 включает широкий диапазон новых возможностей - неразрушающие инструменты редактирования персонажей, нашумевший Face|Robot - инструмент анимации мимики лиц нового поколения, поддержка 64-битности (SOFTIMAGE|XSI v.5.0 Advanced / Essentials) и многое, многое другое. Детальный обзор новых возможностей можно посмотреть на www.edharriss.com/xsi/version5.htm.

Стоимость пакета, в зависимости от конфигурации, колеблется в пределах от $500 до $7000 USA. Доступна 30-дневная демо-версия (требуется регистрация).

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2005 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!