События и факты

  • Лаборатория Касперского и Telegraf.by подписали партнерское соглашение о защите почты. Теперь бесплатная служба электронной почты Telegraf.by будет оснащена системой антивирусной защиты от одного из лидеров-разработчиков в этой области.
  • Компания Astronim разработала сайт www.beluaz.by, на котором представлен новый российский автомобиль - UAZ Patriot, представляемый в РБ дистрибьютором ОАО "УАЗ" в лице ЗАО "Внедорожник". На сайте можно найти весь модельный ряд с подробными техническими описаниями, множество фотографий нового российского внедорожника и получить консультацию сотрудников ЗАО "Внедорожник" по покупке авто в лизинг или кредит, и т.д.
  • В сентябре 2005 года в тематическом каталоге ресурсов Национального правового интернет-портала РБ (www.pravo.by) появилась 1000-я ссылка. Этот каталог включает в себя полезные ссылки на источники информации по законодательству, юридические ресурсы и государственные органы.
  • Сеть сотовой связи Diallog сообщила о том, что с 21 сентября начался обмен короткими сообщениями (SMS) между сетями Diallog и МТС. Стоимость отправки одного SMS в сеть МТС - 120 руб., получение - бесплатно. Кроме того, с 22 сентября абонентам сети Diallog стал доступен SMS-cервис - SMS-Инфо 511. Это первый информационно-развлекательный сервис Diallog на основе SMS.
  • 22 сентября в конгресс-зале отеля "Минск" состоялся Первый научно-практический мобильный конгресс "Мобильная связь: тенденции и перспективы развития". Его организатором выступил Институт общественных связей при участии Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, представителей Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, управления транспорта и связи Совета Республики. В Конгрессе приняли участие производители оборудования, дистрибьюторы, специалисты технических отделов компаний-операторов, пользователи сетей подвижной радиосвязи, интернет- и контент-провайдеры.
  • 19 сентября в представительстве компании Alcatel в Беларуси для сотрудников ЗАО "Белорусская сеть коммуникаций" был проведен семинар по маркетингу и мозговой штурм. Его вел Игорь Манн, директор по маркетингу компании Alcatel (СНГ). Участие в семинаре приняли топ-менеджеры нового мобильного оператора, специалисты управления маркетинга, управления продаж и HR-службы ЗАО "БеСТ", сотрудники рекламного агентства "Просто" и Института PR.
  • Представительство компании Samsung в Украине, отвечающее за Беларусь, сообщило об увеличении объемов официальных поставок для преодоления дефицита на рынке мобильных телефонов, возникшего в связи с серией операций российского МВД по изъятию крупных контрабандных партий мобильных телефонов, в ходе которых было задержано около 300 тонн "серых" аппаратов общей стоимостью более 10 миллионов долларов США.
  • 20 сентября в Минском международном образовательном центре состоялся совместный семинар компаний SoftLine и IBM: "Эффективная коллективная работа и повышение продуктивности бизнеса с помощью технологий IBM Lotus". В мероприятии приняли участие более 100 представителей предприятий и организаций Беларуси - технические директора, руководители и сотрудники отделов информационных технологий. В рамках семинара были освещены такие темы, как продукты и технологии IBM Lotus, построение корпоративных порталов средствами IBM WebSphere Portal и IBM Workplace, решения Lotus для дистанционного обучения и эффективного управления процессом обучения.
  • Жители Гродно обзавелись коллективным блогом. По адресу www.blog.grodno.net стал доступен первый белорусский "городской онлайн-дневник" - "Гродненский блог". Авторы сообщили, что блог базируется на популярном "движке" Wordpress. На данный момент в системе уже зарегистрировано более 70 человек. Ежедневный прирост составляет 5-7 новых пользователей.
  • В сентябре "Деловая сеть" стала партнером первой белорусской IRC-сети - IRC.BY. Для проекта IRC.BY интернет-оператором был выделен порт пропускной способностью 100 Мбит/с и предоставлена хостинг-площадка под IRC-сервер. Теперь абоненты, подписанные на услугу "Домашняя сеть", могут бесплатно общаться в одном из самых популярных чатов.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Valery E.
IRC.BY - это НЕ БЕЛОРУССКАЯ IRC СЕТЬ и никогда ею не была!

www.bynets.org - вот белорусская!