Я бы такое купил

Испытывая приступы гнева, человек нередко вымещает накопившуюся злобу на компьютерной технике: стучит кулаком по монитору и системному блоку, кидает со всего маху на пол клавиатуру и т.д. Конечно, бывает, что сама техника не дает повода для радости, однако у человека всегда хватает неприятностей и без участия высоких технологий. Он может повздорить с боссом, поругаться с домочадцами, наконец, просто встать не с той ноги одним прекрасным утром... Что ж ему теперь, каждый раз клавиатуру ломать? Можно ведь поступить по-другому, например, отвести душу на резиновом хабе USB Soft Hub (www.tecnosite.co.jp) производства японской компании ТEC. Внешне хаб, выпускаемый в разных (но обязательно ярких) цветах, напоминает морского ежа из-за своих "шипов". Эти "шипы" представляют собой прекрасное средство для массажа - ими можно массировать уставшую спину, например, после многочасовых бдений за монитором. Кроме того, на USB Soft Hub можно срывать злость, для чего человеку достаточно начать изо всех сил сжимать устройство, представляя, как он мысленно расправляется со своим реальным обидчиком. Для полной правдоподобности на хабе можно нарисовать глаза и рот, а резиновый "шип" сойдет за нос. И что самое поразительное, с хабом после таких не слишком ласковых манипуляций ничего плохого не случится, и свои функции он продолжит исправно выполнять. А имеет он для этого три USB-порта для подключения внешних устройств (МР3-плееров, флэш-накопителей и прочих), поддерживающих интерфейс USB 1.1, и метровый кабель. Т.к. дополнительного питания для хаба не предусмотрено, суммарная сила тока, потребляемая подключенными к USB Soft Hub устройствами, не должна превышать 500 мА.

Если вы вдруг увидите человека, работающего за компьютером при посредстве всего лишь одной клавиатуры, не спешите думать, что у того пять минут назад вышла из строя мышка. Эта самая мышка вполне может находиться... под ногами пользователя, причем в буквальном смысле. No-Hands Mouse (www.fentek-ind.com/nh-mouse.htm) - вот имя такого "грызуна", манипулировать которым необходимо не руками, а... ногами. No-Hands Mouse представляет собой две отдельные педали для ног: одна предназначена для управления курсором, вторая служит заменой кнопок обычной мышки. По идее, с No-Hands Mouse руки пользователей могут сосредоточиться только на клавиатуре. Для постепенного привыкания к новому манипулятору, благодаря наличию "Y"-кабеля, к No-Hands Mouse можно подсоединить обычную мышку для одновременной работы. Сам экстраординарный манипулятор подключается к компьютерам PC и Mac, для работы с первыми подойдет свободный COM- либо PS/2-порт. Стоит No-Hands Mouse более 300 американских долларов, однако приобрести мышь, управляемую ногами, решится не каждый пользователь.

Чем в обыденной жизни может выделиться программист или системный администратор? Он может, конечно, на самом видном месте носить значок из сгоревшего процессора, однако есть способ стать гораздо заметнее. Речь идет о сумке, разработанной португальским дизайнером Жоао Сабино (Joao Sabino) (joaosabino.blogspot.com/2005/09/keybag.html). На поверхность сумки дизайнер наклеил... клавиши от клавиатуры, причем для своей цели он использовал всего лишь клей, перфоратор и ножницы. Можно, кстати, подсказать Жоао идею: из клавиш выкладывать на сумке целые надписи: латинские крылатые выражения, девизы или другие фразы по желанию покупателя. Например, для программистов подойдет приветствие "Hello, World!".

Вспомним и о братьях наших меньших. Американская компания MidKnight Creations выпустила ионизатор воздуха для собак - Doggles Wearable Ionizer (www.doggienews.com/2005/09/doggles-wearable-ionizer.htm). Устройство прикрепляется к ошейнику и надежно защищает четвероногого друга от аллергенов, бактерий и к тому же ликвидирует неприятные запахи. Doggles Wearable Ionizer действует как обычный ионизатор, весит 170 грамм и получает энергию от двух батареек типа AAA. В комплект включена специальная чистящая щеточка. Стоимость этого полезного изделия - 24.99 USD.

Приятно, когда жизнь человеку облегчают не супер-пупер-девайсы, а простые по своей конструкции устройства, как, например, Cordster (www.cordster.com/info.html), служащий для сматывания провода наушников у МР3-плееров. Cordster закрепляется на корпусе плеера посредством специальной защелки-липучки, много места не занимает, зато избавляет пользователя от назойливых проводов. Стоит Cordster всего 4,95 американских доллара. Это устройство, пожалуй, я бы купил в первую очередь, и не из-за его низкой цены, а потому, что в повседневной жизни оно очень пригодилось бы.

 

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!