Горячие линки


www.nso.edu/press/DALSA/DALSA_2K.jpg

С помощью новой цифровой камеры на американском телескопе Dunn Solar Telescope получено одно из самых детализированных изображений пятна на Солнце. Снимок размером 1973х1957 пикселов синтезирован из 80 отдельных изображений, выдержка каждого из них составляла 0,01 с.


www.mozilla.org/support/firefox/tips

Хитрости и секреты настройки браузера Firefox.


www-db.stanford.edu/~sergey/resume.html

 

Это резюме студент-компьютерщик из Стэнфорда Сергей Брин составил в 1996 г., за два года до того, как основал компанию Google. Если у вас сейчас похожее резюме, то вы тоже имеете шанс заработать $11 млрд. в течение ближайших девяти лет.

Анатолий АЛИЗАР


nubirus.chat.ru

Сайт для тех, кто увлекается наградными знаками Российской империи (сейчас увлечение "царизмом" очень даже распространено). Для остальных история дореволюционных медалей и орденов будет просто познавательна. Фотографии присутствуют.

Юрий ДРОЗДОВ


www.tualetiwc.narod.ru

Вот уж никогда не думал, что туалеты представлены в Сети своей собственной страничкой. :) Нет, здесь речь пойдет не о ресурсе, посвященном сантехническому оборудованию, тут все гораздо серьезнее и научнее. Откуда взялся этот "уютный уголок"? Какой писуар был самым древним? На эти и многие другие вопросы можно узнать ответы в разделе, посвященном истории сего жизненно необходимого инструмента цивилизованного человека. Выбрать туалетную бумагу, ароматизирующий дезодорант поможет тестовая лаборатория проекта. Материал подается весело, и вы не раз усмехнетесь, читая эти "туалетные" истории.


www.octopus.times.lv

Если вы не ровно дышите к таким вещам, как компьютер и фотография, то добро пожаловать в Сад Осьминога! Среди множества фотографий, раскинувшихся здесь как щупальца осьминога, можно найти немало забавных. Все они сгруппированы по тематическим подборкам, так что трудностей с поиском не будет: люди, город, природа, флора и фауна и т. д. Для любителей же компьютерного "железа" припасена парочка обзоров периферийных устройств. Напоследок хочется сказать о некоторых минусах сайта - малое наполнение контента, присутствие "устаревших" материалов, обилие рекламы и, наконец, слишком долгая загрузка веб-страничек.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!