NET и точка

Еще до наступления Нового года стали появляться программные пакеты, имеющие в своих названиях число 2006. Ведь всегда приятно иметь что-то из будущего, и маркетологи пользуются такой слабостью потребителей.


Профессионалу - профессиональный инструмент!

Именно этому принципу следует компания Acronis, представляя программный пакет Acronis Power Utilities 2005 (www.acronis.ru/enterprise/pr/2005/pr10-10.html). Этот набор утилит предназначен для опытных пользователей и содержит четыре утилиты: Acronis Privacy Expert Suite 8.0, Migrate Easy 7.0, Disk Editor 6.0 и Recovery Expert.

Первая утилита обеспечивает конфиденциальность и безопасность работы на компьютере - защищает от "шпионов", рекламного ПО, клавиатурных шпионов, программ автодозвона и других вредоносных программ. Acronis Migrate Easy помогает перенести содержимое с одного жесткого диска на другой с сохранением работающих установленных операционных систем и приложений. Для низкоуровневой работы с жестким диском предназначена утилита Disk Editor 6.0. Она позволяет просматривать содержимое любого сектора на жестком диске, редактировать таблицы разделов и загрузочные записи, а также позволяет решать ряд других задач, требующих прямого доступа к данным на диске. А вот с восстановлением разделов жесткого диска справится Acronis Recovery Expert. Работа с диском осуществляется вне зависимости от используемой файловой системы и выполняется в автоматическом или ручном режимах. Таким образом, предлагаемые в составе Acronis Power Utilities 2005 утилиты позволяют в рамках одного пакета решать все типовые задачи по защите и управлению данными, находящимися на жестком диске.


2006-й этап Borland

 

Компания Borland Software анонсировала новые версии продуктов Delphi 2006, C++ Builder 2006 и C# Builder 2006, предлагаемых в составе пакета Borland Developer Studio. Новинки призваны сделать процесс разработки Windows и .NET приложений менее трудоемким. Разработчики по достоинству оценят в Delphi 2006 тесную интеграцию с инструментами Borland ALM, а также смогут воспользоваться шаблонами и улучшенными средствами рефакторинга, которые автоматизируют процесс внесения изменений в исходный код. Поддержка средств обратного проектирования, быстрого создания прототипов и интеграция со средствами моделирования UML помогут сократить сроки разработки. Дополненная библиотека визуальных компонентов предоставит в распоряжение разработчиков на Delphi и C++ многократно используемые элементы графического интерфейса. Еще одна приятная особенность для разработчиков - в состав Delphi 2006 и C# Builder 2006 вошел набор сервисов для работы с СУБД под названием ECO III.


Удобство для платформы .NET

Многим Java-разработчикам JetBrains знакома по замечательному редактору IDEA. Эта чешская компания выпустила еще одно заслуживающее внимание средство для работы с .NET и ASP.NET приложениями. Новинка dotTrace позволит быстро и точно найти фрагменты программного кода, ограничивающие производительность системы. Интуитивно-понятный интерфейс dotTrace предоставляет широкие возможности просмотра исходного кода приложений, а также позволяет использовать фильтры и средства поиска для обнаружения нужных строк. Удобные клавиатурные сочетания упростят выполнение большинства стандартных операций. Содержимое окна View может с легкостью экспортироваться в текстовый документ или файл XML. Подробности на сайте www.jetbrains.com/company/press/press_releases.html.


Обновление антивирусов

Недавно обнаруженная уязвимость CAB-модуля "Антивируса Касперского" перестала быть проблемой благодаря выпущенному "Лабораторией Касперского" ряду обновлений. Патчи для "Антивируса Касперского Personal" могут быть загружены в автоматическом режиме (www.kaspersky.ru/news?id=172025900). А вот обновления "Антивируса Касперского" для Windows Workstation доступны для загрузки исключительно в ручном режиме. Эта вынужденная мера обусловлена тем, что массовая передача столь значительного объема данных в автоматическом режиме привела к перегрузке серверов обновлений в период 11-12 октября и вызвала перебои в загрузке обновлений антивирусных баз.


"Так зачем платить больше?"

Специально для некоммерческих организаций Corel выпускает пакет офисных программ (www.corel.com). Почему именно некоммерческих? Да потому, что, по оценкам Corel, для них такой набор обойдется, как минимум, на 60 процентов дешевле, чем аналогичный набор инструментов от конкурентов. Цена на функциональности не сказалась - в предлагаемый продукт вошли все приложения, позволяющие редактировать текст, создавать таблицы, отчеты и презентации, а также работать с электронной почтой и изображениями.

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!