Универсал и мастер на все руки

Вашему вниманию предлагается описание программы DeepBurner Pro 1.6, которая отличается большой функциональностью и простотой в обращении. Вам ведь всегда хотелось иметь в своем софтовом арсенале программу, которая сможет справиться с большинством задач, связанных с CD и DVD? C появлением на горизонте этой утилиты большая часть проблем в этом вопросе может быть снята на счет "раз".

Герой сегодняшнего обзора создан усилиями программистов из компании AstonSoft. DeepBurner Pro призван помочь в прожигании CD/DVD-дисков, создании фотоальбомов на CD, компилировании все тех же CD и DVD в различных форматах, а также создании резервных копий на оптических носителях. Программа весьма дружественна к пользователю, а вышеприведенная версия и вовсе "обрусела" и приобрела возможность технической поддержки наших соотечественников. Интуитивно понятный интерфейс, широкий спектр функций и совместимость с большинством оперативных систем позволили занять DeepBurner ведущие позиции в этом сегменте.

При использовании "шароварной" версии программы у меня на компьютере была установлена Windows XP SP2, что отнюдь не означает, что DeepBurner не поддерживает другие системы. Windows 95/98/NT/ME/2000/XP/2003 не минула участь "знакомства" с этой утилитой. Сразу хочу обратить внимание на существование двух версий "универсала": DeepBurner Pro 1.6 (5.71 Mb) и DeepBurner Free (2.46 Mb). Соответственно "весу", у Free-версии доступна только половина возможностей Pro. Выкладывать ли свои кровные (около $17) за "полновесную" версию, решать вам. Я же могу посоветовать скачать для пробы shareware-продукт и самим решить, что дальше.

DeepBurner Pro по своей внешности и интерфейсу напоминает большинство программ подобного рода: есть строка меню ("Файл", "Правка", "Вид", "Запись", "Инструменты", "Окно" и "Помощь"), панель инструментов (стоят по умолчанию, но не возбраняется самому добавить наиболее используемые), три окна (в которых непосредственно мы и работаем). Просто, наглядно, удобно. Никакой перегруженности нет и в помине. Что же может DeepBurner? Условно многочисленные функции программы следует разделить на три основные группы: основные, функции записи и специальные. Обладателям "халявной" версии сразу скажу, что большинство из основных функций как раз недоступны:(. Если провести аналогии, то эту версию можно сравнить с покупкой коровы, не дающей молока. Выбор, таким образом, очевиден.

Состав "сливок" следующий: создание CD и DVD с данными, копирование с диска на диск (при наличии двух приводов, разумеется), создание персональных фотоальбомов на CD/DVD (ведь ваша коллекция семейных фотографий уже давно просит более объемного винчестера:), возможность получения подробной информации об установленных приводах. Тем, кто является постоянным пользователем "болванок", весьма кстати будет запись на перезаписываемые CD/DVD и их очистка, а также поддержка записи на следующие типы носителей: CD-R/CD-RW/DVD-R/DVD+R/DVD-RW/DVD+RW/DVD-RAM. Визитки, рекламные буклеты, красочные открытки тоже "по зубам" DeepBurner Pro.

 

Скачать софтину можно со странички авторов программы: www.deepburner.ru/download.

Антон БОРИСОВ,
monk007@cosmostv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!