Онлайн-конференция директора администрации Парка высоких технологий

13 октября на портале Tut.By прошла онлайн-конференция с директором администрации Парка высоких технологий Валерием Цепкало. Она длилась около полутора часов и собрала несколько десятков вопросов от посетителей портала.

Как и следовало ожидать, в числе основных были вопросы о том, какую роль будет играть государство в деятельности резидентов ПВТ, как и когда можно будет стать резидентом ПВТ, как можно устроиться туда на работу и т.д.

Следует отметить и такие моменты, что руководство ПВТ достаточно взвешенно подходит к такому вопросу, как оценка стоимости программного обеспечения, не торопится с выводами по поводу интернет-проектов, а также планирует проработать вопрос о венчурном финансировании, в результате чего, возможно, в Парке высоких технологий появится и первый венчурный фонд.

Упомянуто также, что Академии наук дано поручение обеспечить резидентов ПВТ высокоскоростным доступом в интернет, который будет "значительно дешевле существующих сегодня расценок".

Полностью материалы онлайн-конференции опубликованы на портале Tut.By, а с официальными материалами по поводу Парка высоких технологий можно ознакомиться на его сайте по адресу - www.park.by.

 

Сергей ДМИТРИЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!