У IT'шников Беларуси теперь есть свой портал

Не так давно начал работу белорусский специализированный портал, ориентированный на специалистов, которых принято назвать "айтишниками". IT'шники - это, прежде всего, те, кто занимается разработкой и поддержкой информационных технологий. Сюда входят сотрудники и руководители отделов информационных технологий, архитекторы программного обеспечения, проектировщики сетей и информационных систем и просто интересующиеся применением информационных технологий в современном мире. Портал рассчитан на широкую аудиторию - от крепких профессионалов до администраторов домашних сетей.

Цель портала - предоставление необходимой информации всем интересующимся и место для общения всем желающим. На портале можно найти новости из области ИТ: как местные, так и международные. Работает календарь событий, который позволит узнать об интересных ИТ-событиях прежде, чем они произойдут. Предоставляются такие современные средства получения информации, как экспорт новостей в RSS-ленты и подписка на новости через e-mail. Постоянно публикуются новые авторские статьи и ссылки на интересные статьи в интернете.

Большое внимание уделяется не только самим информационным технологиям и их применению, но и организационным вопросам их использования и поддержки. Для этого на форуме портала работает закрытый клуб руководителей, в котором можно поделиться опытом решения организационных вопросов или спросить совета по актуальной проблеме.

Словом, этот портал - для профессионалов и тех, кто интересуется информационными технологиями в практическом аспекте их применения.

Адрес портала: www.administrators.ws.

 

Алексей ГРЕЧАНИНОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Igor Juravski
По моему чистейшая фикция... не позорьте ребята имидж газеты размещая подобные статьи! "Сайт" сделанный на базе стандартного форума!!?? и что самое главное не несущий НИКАКОЙ смысловой нагрузки!!! (особенно для специалистов) 90% Чужих мыслей... Не надо позорить Наших Ай-тишников :)
Аватар пользователя гыгыгыгы
так этож сайт гречанинова

бугагага

Аватар пользователя Igor Juravski
А критику нужно принимать нормально и делать выводы.... :)))))
Аватар пользователя хто-то
Ну и что. Форум не вдохновляет...а слоган какой итышники беларуси... itкакой департмент...что-то работая в данной сфере, как-то редко слышал что коллеги по цеху называют себя айтышниками...а что крепкий проффесионал не может на досуге быть администратором домашней сети... или администраторы домашних сетей - низшая каста разного рода айтышникофф.

Захочется новостей - вперед на xbit.com

да и google.com еще не отменяли...

но может он разовьется до уровня, большой домашней странички...и тогда можно будет почитать...

засим все, искрине желаю что б Ваша затея принесла людям пользу....

Аватар пользователя Ruslan
Статьи IT’шников - не профессиональные. Содержание статей иногда в корне неверно! Автор путает понятия! Могу точно указать на грубые ошибки. Не понимаю, каким образом эти «байки» напечатали в серьёзной газете?! «портал»!!! – это больше смахивает на home-page. Уважаемая редакция, я просто шокирован, как такое можно было допустить?! Или у Вас много свободного места? Тогда печатайте рекламу.
Аватар пользователя Инкогнито
Ржунимагу!!! "Хомяк" , причем "атипичный". Профессиональный портал с наспех подправленным дизайном стандартного бесплатного движка.... Вы бы себя чтоли объявили официальным порталом Парка Верхних Технологий.
Аватар пользователя Алексей Гречанинов (Директор по ИТ)
Господа, спасибо всем кто зашёл. Критику всегда готовы принять - для этого на портале есть специальный форум.

Если кто-то хочет помочь дизайном или написать "небесплатный" движок - милости просим.

Сайт создавался исключительно на голом энтузиазме, поэтому, не взыщите, но у него нет некоторых атрибутов коммерческого проекта. У нас была другая цель - сделать сайт интересным информативно и доступным для общения. И нам кажется, что движение идёт в верном направлении.

А поведение Руслана и остальных коллег по цеху, действующих аналогичным образом , хочу оставить на их совести. Хотя мне думается, что в обливании грязью других, героизма не много - усилий и времени это не требует...

Аватар пользователя Ruslan
Алексей, давайте будем стремиться к профессионализму во всём, не только в проектах, за которые платят деньги, но и в том, что создаётся на голом энтузиазме.

>>>У нас была другая цель - сделать сайт интересным информативно и доступным для общения.

Вопрос: интересным для кого? Поймите, что КВ читают большое количество людей, разных профессий и возраста. Судя по информации на Вашем личном сайте, статьи писали не Вы. Постарайтесь приложить усилия и найти время, чтобы статьи эти хотя бы прочитать.

Аватар пользователя Инкогнито
<<Сайт создавался исключительно на голом энтузиазме, поэтому, не взыщите, но у него нет некоторых атрибутов коммерческого проекта. У нас была другая цель - сделать сайт интересным информативно и доступным для общения. И нам кажется, что движение идёт в верном направлении>>

Зачем же назвали себя "порталом для IT-шников"? Просто - сайт, с ИТ-уклоном. Но таких громких названий давать не стоит.

Аватар пользователя я
sql.ru

rsdn.ru

Страницы