На рынок выходят "маленькие компьютеры"

Белорусская компания "СДЛ Системс" выпустила на рынок новый компьютер маленьких размеров при сохранении сегодняшних требований к параметрам производительности и уровню стоимости.

Габариты его корпуса - 9,2 см в ширину и 31 см в высоту (для сравнения, габариты стандартного корпуса MidiTower - 20 см ширина и 42 см высота) Поэтому размеры миниатюрного компьютера "CDL Микро" (именно так называется новая разработка) почти не отличаются от размеров обычного офисного сканера или лотка для бумаг. Располагаться на столе компьютер может как в вертикальном, так и в горизонтальном состоянии (см. фото).

В свою очередь, производительность компьютера обеспечивается за счет находящейся внутри корпуса материнской платы Gigabyte на чипсете i865GV, современного процессора Intel Celeron D 335 с тактовой частотой 2,8 ГГц и 512 Мб оперативной памяти.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Евгений
ФУ, лохи! Мы уже 3 года продаем компы ARBYTE в таких корпусах!!! И причем с лучшим дизайном и охлаждением/питанием!!! УРОДЫ!
Аватар пользователя хыхы
Какие телячьи нежности
Аватар пользователя Алексей
Крупное достижение. Целый корпус смарганили. Молодцы! Так держать.
Аватар пользователя Макс Курмаз
Конечно, корпуса slim существовали с незапамятных времен. Выпуск компьютера в таком корпусе - не достижение и не инновация.
Аватар пользователя Savely
Афанареть... Хвалится тем, что наконец-то научились собрать слимы... Я такие под заказ года 3-4 назад клепал десятками...