Я бы такое купил

В предыдущем, 43-м, номере "КВ" читатели смогли узнать о чудо-чашке британца Крайтона Шлибаха (Creighton Schlebach), которая самостоятельно размешивает свое содержимое (например, кофе, сахар и сливки). Однако изобретение Шлибаха существует пока лишь в проекте, поэтому тот, кто не хочет томиться в ожидании, может уже сейчас приобрести другую чашку-мешалку - Self Stirring Mug (www.needapresent.com/ shop/get_ProductDetail.asp?PID=1324). Способ действия чашки прост: возле ее днища размещен моторчик с пропеллером, который приводится в действие кнопкой, размещенной на ручке. Просто, как и все гениальное. Работает Self Stirring Mug от двух батареек типа ААА. Сообщается, что при размешивании лишнего шума моторчик не издает. Красота, одним словом, и прощай, утомительное размешивание вручную!

Радостные вести для всех поклонников диснеевской мультяшной продукции. Компания Brother выпустила швейную машинку Innovis M200 (www.newlaunches.com/archives/ usb_sewing_machines_from_brother_the_innovis_m200_and_n150.php), которая подключается к персональному компьютеру через USB-интерфейс и содержит 78 встроенных образцов для вышивания на ткани самых разных диснеевских героев. Дополнительные шаблоны, а также шрифты можно скачать на сайте компании. Максимальный размер вышиваемого рисунка - до 18х13 см. Встроенный цветной сенсорный экран можно удобно использовать для изменения параметров процесса вышивания. Весит М200 11,7 кг, а стоить будет 2375 USD. Дороговато, однако, чтобы ребенка порадовать...

Создателям этой не совсем обычной клавиатуры, наверное, изрядно поднадоел тот факт, что их устройства ввода собирают и потом хранят внутри себя "тонны" мусора. Что ж, дело привычное, скажут обычные пользователи. Но здесь и проявилась разница между теми, кто просто пользуется, и теми, кто, пользуясь, еще и создает новое. Творение, названное Keyboard Desktop Tidy (www.boysstuff.co.uk/product.asp?id=12947&ms=affwin_boys&ms=affwin_boys), теперь хранит не бесполезный мусор, а нужные предметы небольшого размера. Верхняя часть корпуса клавиатуры подымается словно крышка, а нижняя часть снабжена отсеками разной величины, в которых удобно хранить компакт-диски, карандаши, ножницы и другую "мелочевку", постоянно захламляющую рабочий стол. Примерная стоимость Keyboard Desktop Tidy - 44 USD.

Завершить обзор хочется небольшим, но очень полезным устройством, которое, в первую очередь должна будет оценить прекрасная половина человечества. Ведь кто еще, как не женщины, так маниакально озабочены качеством своей кожи? Непростая, мягко говоря, экологическая ситуация в современных мегаполисах заставляет прекрасных дам использовать самые разные средства, предотвращающие, в частности, старение кожи. Крема и лосьоны, безусловно, списывать со счетов никто не собирается, но специальный фильтр Vitamin-C Shower Filter (www.sonaki.biz/showerhead/vitamin/vitamin.html) - тоже не пустая забава. Этот фильтр-насадка для приема душа нейтрализует действие хлора, содержащегося в воде, и уничтожает активный кислород, который, как известно, подвергает кожу старению. От себя фильтр добавляет в воду витамин С, причем в целях экономии добавление полезного витамина происходит лишь тогда, когда вода начинает поступать через фильтр. Стоит отметить, что Vitamin-C Shower Filter будет полезен также людям, страдающим аллергией и бронхиальной астмой. Фильтр Vitamin-C Shower Filter работает при любой температуре воды и не чувствителен к ее качеству - это важно для жителей тех городских районов, где с качеством воды дела обстоят совсем плохо.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!