Новости

  • The Bat! 3.62 (www.ritlabs.com; 3.9 Мб/8 Мб) - новый релиз популярного e-mail-клиента. В программе реализована возможность вывода списка писем (сгруппированных по определенному признаку или отвечающих набору правил) в нескольких быстро переключаемых окнах-закладках (как в современных браузерах). Кроме того, улучшены функции пересылки/переадресации HTML-сообщений и ответа на них, доработана поддержка Unicode-сообщений, уменьшено потребление памяти.
  • GetRight Pro 6.0b (www.getright.com; 3.6 Мб) - не требующий представления популярный менеджер скачивания файлов из интернета, ставший в 6-й версии еще и FTP-клиентом благодаря появлению средств закачки. В последних бетах реализована функция скачивания файлов из пиринговой сети BitTorrent, при этом обеспечена оригинальная возможность одновременного получения части данных по FTP/HTTP, а части - из BitTorrent, и "склеивания" их на лету.
  • WinZip 10.0 Final (www.winzip.com; 5.5 Мб) - новая версия программы теперь может работать в двух режимах - стандартном и профессиональном (отличающихся функциональностью), а интерфейс стал более Explorer'о-подобным по внешнему виду и возможностям. Предлагаются два новых нестандартных (но более качественных) метода сжатия данных в ZIP-архив - PPMd и BZip2. Причем если последний тип архива, вероятно, можно будет открыть в других архиваторах и файл-менеджерах, то PPMd ничем, кроме WinZip 10, распаковать не удастся. Добавлено пошаговое средство для создания скриптов, автоматизирующих часто производимые операции архивирования или резервирования данных. Созданные задания могут запускаться автоматически, по расписанию, или вручную и создавать как запароленные, так и многотомные архивы. Также 10-я версия предоставляет возможности записи архивов напрямую на CD средствами XP, быстрого выделения файлов по маскам, интеграции с "менеджером аттачей" из WinXP SP2 (с целью блокирования распаковки и запуска опасных типов файлов), разбиения "на лету" создаваемых архивов на части, скачивания обновлений программы в интернете.
    WinZip Command Line Support Add-On - одновременно выпущена и новая консольная версия программы, позволяющая работать с архивами из командной строки и BAT-файлов. Она также поддерживает новые подформаты ZIP-архивов, AES-шифрование и создание файлов неограниченного размера.
  • RegMagiK 4.8 (www.regmagik.com; 0.2 Кб) - небольшой бесплатный заменитель стандартного редактора реестра Windows, имеющий несколько дополнительных возможностей по сравнению с RegEdit'ом. Среди них: функции ведения закладок, создания ярлыков к разделам реестра, расширенного поиска с выдачей всех результатов в окне, поддержка Drag&Drop и "буферообменных" Copy/Paste операций, строка быстрого ввода адреса с поддержкой автозавершения и проч. В новой версии обеспечены возможности открытия ссылок на ключи реестра из HTML-страниц, упрощенного вывода значений дат и времени, сохраненных в двоичном формате, настройки отображаемых информационных колонок.
  • FTP Voyager 12.3 (www.ftpvoyager.com; 2.3 Мб) - мощный FTP-клиент, предоставляющий продвинутые функции копирования файлов с сервера на сервер, поиска, доступа к серверам по SSH, закачки множества файлов одновременно. Предоставляются функции изменения внешнего вида с помощью скинов, планирования любых FTP-операций, поддержки SSL, интеграции программы с браузерами, ограничения скорости передачи данных, проверки целостности полученных файлов, компрессии файлов "на лету", просмотра превьюшек изображений на дисках и по FTP... Имеется оригинальное средство "горячей" синхронизации локальной и удаленной папок, когда при заходе пользователя в директорию на диске на FTP-сервере автоматически выбирается аналогичная папка, а после переименования локального файла переименовывается и файл на сервере... В новой версии снижена нагрузка на CPU и увеличена скорость передачи файлов при высокоскоростном соединении; оптимизировано выполнение других операций.

Кирилл ВОЛОШИН,
voloshin@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!