Я бы такое купил

"Приносят зло вещи лишь те, что зловещи", - так однажды скаламбурил один поэт. МР3-часы Skullcandy MacGyver MP3 Watch (www.skullcandy.com/product2.php?urlLocation=watch&category=30) хоть и носят зловещее название ("Череп-конфетка"; англ. skull - "череп", candy - "конфета", "сладость"), однако никакого зла абсолютно принести не могут, наоборот, порадуют пользователя сотнями мегабайт встроенной флэш-памяти, на которые можно записать оцифрованную музыку в формате МР3 и слушать ее без наушников посредством интерфейса беспроводной связи Bluetooth. Кроме этого, Skullcandy MacGyver MP3 Watch могут работать в качестве диктофона, записывая внешний звук. Разумеется, в комплекте с часами поставляется стандартный кабель USB, позволяющий подключать их к персональному компьютеру для переноса данных. В зависимости от модели, объем встроенной флэш-памяти Skullcandy MacGyver MP3 Watch может варьироваться от 128 Мб до 1 Гб. Последний вариант стоит примерно 300 американских долларов.

В свое время многие из нас трепетно собирали коллекцию грампластинок, особенно радуясь удачному приобретению оригинальных альбомов западных исполнителей. Теперь пластинки мирно пылятся по дальним углам антресолей или чердаков, однако "все не так уж плохо на сегодняшний день", как пел Виктор Цой. Компания ION представила оригинальное устройство iTTUSB (www.ion-audio.com/home/products/turntables/iTTUSB.html), не случайно своим видом напоминающее проигрыватель грампластинок. С помощью iTTUSB можно любую пластинку со скоростью вращения 33 1/3 или 45 оборотов в минуту оцифровать в популярный формат МР3. К персональному компьютеру устройство подключается посредством интерфейса USB 1.1 и способно функционировать как с компьютерами РС (под ОС Windows 98/2000/XP), так и с компьютерами Mac (под ОС Mac OS 9 и выше). Для облегчения процесса оцифровки в комплекте с iTTUSB идет специальное программное обеспечение. Звук может также записываться через выход RCA.

Не на всех обычный будильник оказывает нужное пробуждающее воздействие. По этой причине создаются самые разнообразные будильники нестандартного действия. Например, японская компания JR East разработала, ни много ни мало, подушку-будильник Air sack alarm (www.eki-net.com/ekinet/netstn/train_goods/okoshitaro.asp?&mscssid=ABKU5AMD9FFQ9PB2TSRLKDCVTS9K4100). Устройство это сложное: оно состоит из компрессора, шланга и надувной подушки. Впрочем, конечный результат должен оправдывать все сложности, потому что сохранить сон на вздувающейся подушке крайне сложно. Будильник, кстати, тоже звонит в установленное время, после чего начинает свое действие надувная подушка. Любопытно, что использовать Air sack alarm предлагается проводникам поездов, где заснуть не вовремя - значит подвергнуть жизнь многих большому риску. Стоит подушка-будильник прилично - около 800 долларов США.

Под Новый год все прямо-таки одержимы желанием купить нестандартные подарки своим близким или друзьям. МР3-плеер Hello Kitty (www.shinyshiny.tv/2005/01/hello_kitty_mp3.html) представляет собой великолепный предновогодний подарок, поскольку стилизован под котенка с бантом на левом ухе. Кнопки управления плеером размещены на мордочке котенка, там же - кнопка включения питания/паузы/воспроизведения и эквалайзер. МР3-плееры Hello Kitty будут продаваться с различным объемом предустановленной флэш-памяти равной 256 Мб, 512 Мб либо 1 Гб. В комплекте поставляются наушники, USB-кабель, подзарядное устройство и чехольчик.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!