Hewlett-Рackard подводит итоги 2005 года

16 декабря 2005 года состоялась пресс-конференция, на которой подразделение HP по работе со странами СНГ объявило результаты своей деятельности за 2005 год.

Как сказал Хилмар Лоренц (читайте эксклюзивное интервью в следующем номере), генеральный директор HP в СНГ, "прошедший год стал для HP годом новых проектов и значительных достижений. Для компании страны СНГ - ключевой регион, поскольку представляет собой динамично развивающийся, перспективный рынок. Сегодня мы наблюдаем высокий рост экономических показателей, что влечет за собой и стремительное развитие IT-рынка".

Доход подразделения HP в странах СНГ в 2005 финансовом году вырос на 29%, по сравнению с результатами предыдущего финансового года. Главной задачей подразделения HP в СНГ в 2005 финансовом году было масштабное расширение бизнеса. В результате показатели роста продаж HP в СНГ более чем в 3-3,5 раза выше, чем в Европе.

2005 год был успешным для всей компании, которая в конце ноября подвела итоги 4-го квартала финансового года. Примечательно, что доходы НР выросли на 7%, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, и составили 22,9 млрд. долл. США.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!