Новости MMOG

  • Греческая компания Aventurine продвигает новый проект Darkfall (www.darkfallonline.com), который изначально создавала норвежская студия Razorwax. Действие происходит в мире Аргон, где живут шесть различных рас, распределенные на три группы: люди, карлики и эльфоподобные существа - в первой группе, орки и оборотни - во второй, плюс одинокая раса Альфаров (Alfar). Игра находится в разработке уже около пяти лет, а сейчас приближается к стадии бета-тестирования.
  • Популярная игра Ragnarok Online будет портирована на мобильные телефоны, причем мобильная версия будет полностью функциональной. Ее появление в США ожидается весной 2006 г.
  • Корейцы открыли интернет-портал www.gamengame.com/en на английском языке, чтобы пропагандировать корейские игры для иностранной аудитории. На сайте выложены 17 бесплатных игр MMOG, которые можно свободно скачать и попробовать в действии. Некоторые, например, Silkroad Online и Flyff, уже известны широкой аудитории, но большинство из них мы видим впервые.
  • После проведения 17-го апдейта в EverQuest II появились долгожданные квесты для персонажей 45-го и более высоких уровней. Есть квесты и для отдельных игроков, и для целых групп. Но будьте осторожны! В квестах для самых сильных игроков встречаются монстры до 55-го уровня.
  • Время пришло. Гигантский патч в игре Face of Mankind готов и выложен для скачивания. Патч настолько большой, что его пришлось разбить на восемь частей общим объемом около 350 Мб.
  • Ученые из Сеульского государственного университета провели целое научное исследование, чтобы выяснить причины упадка игры Lineage 2. Им удалось опровергнуть распространенный миф о том, что упадок вызван ростом популярности WoW. На самом деле кризис вызван исключительно внутриигровыми факторами, в том числе введением торговли виртуальными артефактами за реальные деньги.
  • В следующем патче для Irth Online будет реализована полная поддержка операционных систем Windows 98 SE и Windows Me.
  • Иногда бывает, что гейм-мастера лажаются по полной программе. Живой пример - игра Vendetta Online, где на прошлой неделе была случайно удалена вся база игроков.
  • Несколько дней назад фирма CJStudios объявила о выпуске игры Future Infinity (www.futurefinity.com). Это двухмерная MMORPG, которая работает через браузер. По мнению разработчиков, они могут рассчитывать на 10.000 пользователей уже в первый месяц после презентации. Создатели игры обещают, что их творение будет обновляться каждый месяц.
  • Еще одна новая игра - Dofus Arena (www.dofus-arena.com). Она основана на вселенной Dofus, однако концентрируется на тактических и боевых аспектах этой игры. Здесь вы сможете померяться силами с тысячами других игроков на специально предназначенных для этого аренах (отсюда и название).

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!