Я бы такое купил

Новый год стучится в двери уже не по-детски. Глядишь, завтра-послезавтра будут бить куранты, стрельнет в потолок шампанское и все на время затихнут, загадывая желание. Трудно переоценить ту эйфорию, что переживает каждый из нас во время наступления счастливого момента оставления всех забот в прошлом и веры в светлое настоящее. Даже те из нас, кто считает себя заядлым компьютерщиком, уже установили новогодние обои на рабочий стол и усиленно рассылают электронные открытки. Чтобы сделать праздник менее виртуальным, предлагаю обзавестись некоторыми гаджетами, символизирующими только одно - Новый год.

Перво-наперво озаботимся установкой елки. Идти на базар за живой - дело не хитрое. Но еще проще поставить искусственную, которая потребует разве что развешивания игрушек. Отличие MP3 Artificial Christmas Tree от других состоит в съемном MP3-плеере и встроенной гирлянде. Говорить о плеере много не будем: все функции обыкновенного аудиоустройства (вплоть до колонок и подключения к PC) плюс 10 бонусных новогодних песен. Гирлянда же особая. Это не просто фонарики - LED-элементы буквально встроены в иголки (всего 6480 световодных иголок), от чего создается совершенно необычный эффект.

Если потратить $150 на пушистую красавицу вы не в состоянии, да и MP3 плеер у вас уже есть, то неплохим дополнением на вашем рабочем столе (тот, который деревянный) может стать совсем маленькая пластмассовая елочка, подключаемая к USB. Этот маленький символ наступающего праздника будет заметен издалека, т.к. он может переливаться различными огнями и при установлении соответствующего софта выступать в роли светомузыки.

Похожий незамысловатый гаджет может быть и снеговиком, и Дедом Морозом и Снегурочкой. При желании можно найти в Сети программку, которая будет запускать сей девайс при появлении нового сообщения по ICQ или электронной почте.

Если же вы ищете подарок коллеге, то такой банальный вариант, как кружка, но в оригинальном исполнении может стать весьма желанным презентом. Все дело в том, что на кружке нарисована сценка: Дед Мороз и Снеговик играют с некой девушкой в карты на раздевание. Если налить горячий чай или кофе, то станет ясно, кто выиграл. К сожалению, фотографию этого шедевра по этическим соображениям не напечатаешь, зато слоган, выгравированный сверху, прост и понятен: "Удачи в Новом году!".

 

Eroр МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!