Горячие линки


www.geocodezip.com/volcanoBrowser.asp

Браузер всех вулканов на Земле, сделанный на основе карт Google Maps.

Анатолий АЛИЗАР


www.sai.msu.su/top100

"Астротоп 100 России: Народный рейтинг астрокосмических сайтов". Лучшие ресурсы интернета по астрономии и космонавтике. Те, кого волнует космос, найдут здесь немало полезного.

 

Сергей САНЬКО


www.mazaika.com/postcard01.html

Новогодние открытки Советского Союза. Комментарий на английском. Звучит весело, вроде "Russian Santa - Ded Moroz" или "Snegurochka - snow girl". На этой же странице можно найти открытки на день 7 Ноября (годовщина Октябрьской Революции), который почему-то назван "Русским Хэллоуином" ("Russian Halloween").


flash.indi.ru/play/?game_id=20051226121952

Не все Санта Клаусу быть добреньким! Во флэш-игре Santas Rampage он удобно устроился на летающей карете, откуда стреляет по бегающей внизу живности ракетами. Бегающие, летающие и прыгающие мишени отвечают Санте взаимностью.

Юрий ДРОЗДОВ


www.mts.net/~kbateman/index.html

Одна из старейших (с 1997 года) страничек, создатели которой определили ее как сайт о линках. Здесь собрано всего и много, разложено по полочкам и шкафчикам. Tiny's Web Pages достаточно известный пример того, как изначально домашняя страничка переросла в нечто большее и даже приносит небольшой, но постоянный доход.


www.thecrazywebsite.com

Сайт о смешном. Его делает, с одной стороны, человек с хорошим чувством юмора, с другой - достаточно профессиональный в web-дизайне. Одним словом, здесь вы найдете все: от смешных картинок до небольших флэш-игр. Кроме того, данный проект не раз удостаивался высоких наград, как профессиональных, так и любительских.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


www.eyezmaze.com/grow/tree/index_jp.html

"Новогодняя" флэш-забава, представляющая собой украшение зеленой красавицы. Украшением, впрочем, дело не ограничивается - за каждое удачное использование елочных игрушек и прочих "финтифлюшек" начисляются бонусные очки, которые приближают игрока к очередному левел-апу. Чем больше таких "апов" получите, тем большими станут ваши возможности. В качестве тренировки к предстоящим праздникам - самое то.


www.shavemyyeti.com

О снежном человеке сказано много, но факт остается фактом - науке до сих пор неизвестно, существует ли он на самом деле. Авторам этой мини-игры ясно совершенно точно: йети есть, он мохнат, его надо побрить и отправить в путешествие по всему миру. Взяв в руки бритву, любой желающий может "забрить" этого симпатягу и посмотреть чудесный ролик, повествующий о дальнейшей судьбе таинственного снежного человека.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!