События и факты

  • УП "Белтелеком" объявило о вводе с 25 декабря 2005 года по 15 января 2006 года включительно тарифа "Рождественский" на беспарольный доступ в интернет. В рабочие дни недели с 8.00 до 19.00 цены будут снижены на 15%. В результате 1 минута коммутируемого беспарольного доступа в интернет для физических лиц составит 18,7 рублей, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - 0,01 долл.
  • В рамках портала Tut.By открылся новый сервис "Словари МультиЛекс Онлайн" - multilex.tut.by. Он представляет собой онлайн-версию одноименного электронного словаря компании "МедиаЛингва", позволяющего переводить слова с шести иностранных языков - английского, немецкого, итальянского французского, испанского и португальского - на русский и обратно.
  • Astronim разработал сайт www.terrasoft.by, посвященный программе Terrasoft CRM, которую на отечественном рынке представляет компания "Хьюмен Систем".
  • По сообщению пресс-службы сети сотовой связи Diallog, завершился переход абонентов стандарта NMT в новую сеть в г. Могилеве, Могилевской области, а также в г. Витебске и Витебской области.
  • В конце декабря в Байнете начал работу фирменный интернет-магазин ASUS.BY (www.asus.by). Эта торговая площадка включает в себя всю линейку ноутбуков ASUS, которая представлена как действующими моделями, так и архивом и новостями о перспективных разработках.
  • Поисковая система "Акавита" стала первым партнером нового сервиса контекстной рекламы "Бегун". C 26 декабря контекстная реклама размещается в результатах поиска "Акавиты", а также в наиболее посещаемых разделах каталога сайтов. Одной из особенностей системы "Бегун" является возможность быстрого заказа рекламы на выбранной площадке в режиме "один щелчок".
  • Система интернет-платежей EasyPay сообщила, что в настоящий момент работают более 200 пунктов покупки электронных денег по всей Беларуси. Помимо отделений "Белагропромбанка" и "Белгазпромбанка", купить электронные деньги можно в почтовых отделениях РУП "Белпочта".
  • Компания CD-Life (www.cd-life.by) также проводит новогоднюю акцию под названием "Мобильные подарки от ASUS", в ходе которой на протяжении месяца - с 19 декабря 2005 года до 19 января 2006 года, приобретая новый ноутбук ASUS, каждый покупатель получает подарки, в числе которых фирменные сумки, оптические мышки, USB-вентилятор и USB-лампа.
  • Сайт "Информационные технологии в Беларуси" (www.it-belarus.net) запустил новый сервис - онлайн RSS-reader. Это сервис, который позволяет в одном месте отследить новости, публикуемые во всех основных сетевых СМИ, пишущих на ИТ-тематику.
  • Еще один проект в лице конструктора сайтов "Сайтодром" (www.saitodrom.ru) в рамках предновогодней акции "Двойной удар" предлагает любому своему клиенту возможность бесплатно установить на своем сайте падающие снежинки.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя xz
просто поражает на повал "фирменный интернет-магазин ASUS.BY" своим удобством поиска товара...