Игровая локализация

И снова мы отправляемся в поход за новыми локализациями, которые из недели в неделю продолжают радовать ненасытных и голодных на ощущения игроков, чьим родным языком стал великий и могучий... Кстати, о походах - жажду Крестовых походов утоляет "Акелла" со своими "Тамплиерами 2: Портал тьмы". Если же европейские религиозные войны не прельщают, рекомендую обратить самый пристальный взор на Японию века XVI в "Onimusha: Путь Самурая". Копнуть еще глубже предлагает файтинг, изданный "1С", в котором можно поучаствовать в "разборках" богов на Олимпе.

Спустившись со священной возвышенности, плавно переходите на криминальные междусобойчики для тех, кто выжил в 90-е ("Жмурки"). Ну а для поднятия жизненного тонуса как нельзя кстати будет безбашенный лягушонок Crazy Frog, сорвавший минувшим летом солидный банк и успешно "перебравшийся" на PC не без помощи "Нового диска".


"Тамплиеры 2: Портал тьмы"

Жанр: action; издатель: "Акелла"; количество DVD: 1.

После выхода первой части похождений одинокого рыцаря во времена Крестовых походов у проекта появился целый ряд последователей, ждавших продолжение истории с большим нетерпением. За вторую серию засели не люди из студии Starbreeze (ваявшие дебютных "Тамплиеров"), а другая команда - Cauldron. Но каши они не испортили - перед нами все тот же чистокровный слэшер, с красивой графикой, интересными головоломками и удобоваримым сюжетом. Кроме того, игра обогатилась квестовыми заданиями, несколькими вариантами концовок, а также играбельным мультиплеером. Из минусов можно отметить скоротечность саги (4 часа - не ахти), ограниченность локаций и не самые гениальные диалоги. Наверняка останутся недовольными и любители многосторонних схваток: примитивность боев в экшене налицо.

 


"Onimusha: Путь Самурая"

Жанр: action; издатель: "Акелла"; количество DVD: 1.

Чего только ни способны натворить средневековые японские феодалы в попытке расширить свое влияние... Но похищение принцессы Юки было явной ошибкой последних, так как в стране Восходящего Солнца не перевились настоящие самураи, способные пройти семь кругов Хракуташа, только бы восстановить справедливость. Одним из таких героев станет игрок, получив в подведомственные Саманосукэ Акэти (только ради Бога, не просите повторить имя главного героя :). Разработчик этой саги о самурае - известная в рядах "зомбоведов" Capcom, поэтому двухмерные локации с неповоротливой камерой стоит воспринять как должное и сосредоточиться на умелом использовании множества комбинаций ударов и атак. Не всем понравится, но Восток - дело тонкое, особого подхода требует.


"Меч судьбы"

Жанр: файтинг; издатель: "1С"; количество CD: 1.

Выяснить, кто круче - Ясон или Одиссей, Арес или Зевс, призвана данная игра. В декорациях 10 боевых арен вчерашние обитатели книги "Мифы Древней Греции" мутузят друг друга так, что становится страшно: схватки идут ожесточенные как против кремниевого оппонента, так и супротив друга, сидящего рядом и судорожно колотящего по кнопкам геймпада... Выбор бойцов невелик (всего 12), но компенсируется разной тактикой ведения боя. Внешность многих из античных героев, правда, далека от представляемой раньше, но кто это сейчас вспомнит - давно было:).


"Жмурки"

Жанр: action; издатель: "1С"; количество CD: 2.

Перед стартом экшена настоятельно рекомендую ознакомиться с отечественным фильмом с одноименным названием. "Надышавшись" атмосферой 90-х прошлого века, можно смело переходить к планомерному отстрелу "ненаших" отморозков, которые мешают "чиста нармальным пацанам крутить бабки". Выбрать альтер-эго можно из 2 персонажей - Сергея или Саймона. Больше всего подкупает не большое количество заданий от "крестного отца", не 15 видов российского оружия, среди которых "Калаш", "Муха" и прочие, а наличие в игре веселой и расслабляющей атмосферы. Ею пропитано все, начиная от забавных подписей к основным элементам интерфейса и заканчивая качественным саундтреком в стиле музыки из фильмов о доне Карлеоне.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!