Горячие линки


labnol.blogspot.com/2005/12/is-anyone-else-reading-your-email.html

Для настоящих параноиков. Простой и надежный способ проверить, не читает ли кто-нибудь вашу электронную почту (спецслужбы, например). Идея в том, чтобы поместить в письмо уникальный URL на якобы интересный документ, а затем посмотреть логи сервера.


www.testdrive.hp.com

Тестирование различного оборудования и софта через интернет.


www.slawesome.com

 

Новый веб-сервис позволяет записать и отправить голосовое сообщение продолжительностью до 2 мин. 22 сек. любому адресату по электронной почте. Сервис чрезвычайно прост в использовании. Достаточно наличия микрофона и выхода в интернет. Программа работает на Macromedia Flash. Записанный файл можно отправить по почте или выложить в открытый доступ.

Анатолий АЛИЗАР


www.findsounds.com

Задумав однажды сделать собственный музыкальный клип, я столкнулся с проблемой поиска нужных мне звуков. Не самому же писать, в самом деле? Да и студия звукозаписи для такой идеи должна быть соответствующая. На помощь пришел приведенный выше поисковик звуков, широкие настройки поиска которого удовлетворят любого "домашнего" звукорежиссера. Для удобства посетителей саунды разбиты на тематические группы, так что проблем с выбором нужного звука ни у кого не должно возникнуть.


www.screenshots.ru

Пока на главных страницах "Вестей" наши корреспонденты днем и ночью бдили, чтобы не пропустить ни одного важного события из мира ИТ-технологий, группа единомышленников открыла на просторах Рунета новый вид спорта - скриншотинг. Названия, впрочем, пугаться не стоит - это мирное занятие, заключающееся в запечатлении картинки на экранах наших с вами мониторов. Ибо, как говорится на сайте, "программы появляются и исчезают, скриншоты остаются". Примкнуть к движению активистов может любой желающий, ну а мне остается сказать напоследок: больше скринов, хороших и разных!

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!