ПопСофт (КВ-Лайт)


Firefox сильно загружает систему

За последними версиями браузера Firefox (после 1.0) замечена неприятная черта. После долгой работы в интернете он начинает съедать очень много системных ресурсов и "тормозить" всю систему (особенно проблема актуальна в Windows 2000). На какое-то время помогает отключение картинок, а в качестве панацеи рекомендуется уменьшить размер кэша браузера. Вероятно, проблема в неумении Firefox обрабатывать большой объем информации в кэше. Как бы там ни было, следуем в меню Tools>Options>Privacy, выбираем вкладку Cache и пробуем уменьшать значение по умолчанию (у меня при 10 Мб все работает нормально).


Просмотр картинок в Total Commander

Встроенный в Total Commander просмотрщик файлов, который запускается при нажатии клавиши F3, пришелся по вкусу многим: работает быстро, открывает файлы любых размеров, кодировки менять умеет и распознает HTML. Правда, картинки при помощи заветной клавиши не просмотришь, вместо ожидаемой фотографии любимой девушки можно увидеть только текст в духе <?adobe-xap. Конечно, это не проблема - при двойном щелчке по файлу отроется ACDSee и все покажет. Но это будет не так быстро, как могло бы быть при использовании компактного просмотрщика IrfanView (www.irfanview.com), который понимает большинство графических форматов, работает быстро и полностью настраиваем. И к тому же прекрасно интегрируется в Total Commander. Объяснить понятливому командиру, что по нажатии F3 мы хотим просматривать картинки средствами IrfanView, не составит труда. Загружаем Total Commander и следуем в меню Configuration>Option>Edit/View, в правой панели нажимаем кнопку Configure internal viewer. В открывшемся окне опускаем глаза в самый низ и ставим птичку напротив пункта Use Irfanview/Xnview to load graphics… и указываем путь к i_view32.exe (обычно C:\Program Files\IrfanView\i_view32.exe). Готово. Нажимайте F3 и смотрите картинки - быстро и удобно.


The Bat!

 

Искать письма от одного адресата в The Bat настолько просто, что начинаешь подвергать сомнению утверждение "Жизнь - сложная штука". Это не правда. По крайней мере, есть в ней место и для простых вещей. Итак, заходим в папку "Входящие", ищем любое письмо от интересующего нас адресата, нажимаем клавишу Alt и щелкаем мышкой по его адресу. Вуаля -осталась корреспонденция только от этого адресата, остальные письма исчезают. Вернуть все обратно можно легким нажатием клавиши Esc.

Дмитрий БАРДИЯН,
x403@yandex.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!