Что такое "КВ-Лайт"?

Наверное, не найдется читателя, который, увидев расположенную в странном месте титульную страницу, не задастся этим вопросом. Более того, все, кто участвовал в подготовке первого выхода этих, подчеркнуто обособленных, четырех страниц, также до конца не поняли, в чем заключается сама идея. Кто-то молча меня выслушивал и, кивая головой, загадочно улыбался. Кто-то сразу бросался работать, да так и не вернулся больше в редакцию. Некоторые... Что сделали некоторые, вы можете увидеть сами... Увидеть и получить ответ на свой вопрос.

Думаю, что правильнее всего было бы сформулировать идею "КВ-Лайт" следующим образом: собранные на четырех страницах материалы должны быть понятны, интересны и полезны всем тем, кто использует компьютер именно как компьютер, а не в качестве пишущей машинки с выходом в интернет или игровой приставки; начинающие пользователи ПК могут смело начинать штурмовать ранее сложные для них темы, те же, кто считает себя спецами, могут проверить себя или просто развлечься.

"КВ-Лайт" будет включать в себя и старые наши рубрики и темы, которые раньше были разбросаны по номеру. На последней странице вы найдете привычные вам "блоги" и шахматные задачи. Обзоры всяких гаджетов также частично переедут сюда. В редакционном портфеле осталось еще много чего, и все оно, со временем, будет представлено на ваш суд.

Думаю, критики и предложений будет много. Я же с нетерпением буду ждать отзывов и хочу поделиться еще одним секретом. Общее название "КВ-Лайт" было черновым, и много раз обсуждались варианты его замены. И, как чаще всего бывает, это временное название так и дожило до самого момента выхода. Посему я предлагаю продолжить обсуждение уже с вами, уважаемые читатели. Предлагайте! Тому, чей вариант названия окажется лучшим, обещаю вечную славу и ценный подарок от меня лично.

Сергей ПОЗНЯК

 


Сегодня в выпуске:

iRiver T30 - плеер для успешных

Я бы такое купил

Мама - анархия

ПопСофт

Обзор блогов #12

Нелинейность

Играем в шахматы Капабланки

14 чемпионов

Как? Почему? Зачем?

F1

Чтобы аплодировали стоя

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2006 год

Рубрика: 

Анонс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя абыфацель
>>Общее название "КВ-Лайт" было черновым, и много раз обсуждались варианты его замены. И, как чаще всего бывает, это временное название так и дожило до самого момента выхода. Посему я предлагаю продолжить обсуждение уже с вами, уважаемые читатели. Предлагайте!

----------

КВ++

Аватар пользователя Соловейка
КВ-лайт не совсем подходит, так как Вы предлагаете не "облегченную" версию, а скорее "избранную", который большинство читателей и просматривает в первую очередь (из личных наблюдений и собственного читательского опыта).

Предлагаю что-то типа КВ-MIX

Аватар пользователя Инкогнито
КВ+ Не хотите попробовать?
Аватар пользователя Логик
>не "облегченную" версию, а скорее "избранную",

"КВ-Элитар"

Аватар пользователя Логик
И плюс еще, типа:

"КВ-Желток" -> http://www.webplanet.ru/print.html?id=10288

Аватар пользователя Aleksey
КВ-Спец
Аватар пользователя Savely
КВ-Best.
Аватар пользователя Андрей Новицкий
Разочаровался. Думал версия для pda появилась, ан - нет.
Аватар пользователя Логик
>Думал версия для pda появилась, ан - нет.

КВ-мобила

КВ-pda

КВ-чипсет

КВ-foto

...

И все это специализированные выпуски с описанием новинок, с таблицами, рекомендациями и т.п. - было бы довольно удобно - хоть раз в квартал (пол-года) такие специализированные вкладыши иметь.

Аватар пользователя абыфацель
>>>И все это специализированные выпуски с описанием новинок, с таблицами

_________

КВ-table?

Страницы