События и факты

  • К исходу 2005 года известный тайваньский производитель компьютерных комплектующих компания MSI определила политику присутствия на отечественном IT-рынке. Согласно достигнутым договоренностям, эксклюзивным дистрибьютором комплектующих MSI становится компания NTTs.
  • Компания "ЛюксСофт" внедрила в эксплуатацию программный модуль "Ветразь Head-office" в сетях супермаркетов "Престон" и "Закрама". Система "Ветразь Head-office" реализована на платформах VFP и СУБД MS SQL Server. В настоящее время ведутся также работы по внедрению этого пакета и в торгово-технологические процессы розничной сети "Соседи", состоящей из 9 супермаркетов.
  • В феврале в книжном интернет-магазине OZ.by проходит месяц издательства "Питер". В течение всего месяца каждый день клиенту, оформившему в этот день и позже оплатившему самый большой заказ на книги издательства "Питер", будет подарено 10000 рублей. Клиент, по результатам месяца оформивший самый большой заказ, получит супер-приз, предоставленный компьютерным интернет-магазином DM.by. Подробности акции читайте по адресу www.oz.by/piter.
  • Новая базовая станция стандарта cdma2000 введена в эксплуатацию в г. Житковичи.
  • Информационно-развлекательный сервис SMS-ИНФО 511 расширил перечень телеканалов, программу которых абоненты Velcom и Diallog могут получать в ответ на SMS-запросы. Это дополнительные 18 каналов - Discovery, Animal Planet, Eurosport, Hallmark, RenTV, Jetix, TVXXI, RTVi, CTC, ТВ3, ТНТ, ТДК, Наше кино, НТВ+ Киноклуб, НТВ+ Спорт, НТВ+ Премьера, РТР Спорт, РТР Планета.
  • Сайт о белорусском интернете ByBanner.com поменял дизайн. Руку к этому приложил молодой белорусский дизайнер Игорь Трофимович, более известный в Сети как unutranyholas (design.unutranyholas.com). Специальный раздел сайта посвящен новостям отечественных IT-компаний. Информация из этой ленты расходится по ведущим русскоязычным интернет-агрегаторам новостей и включается в рассылку сайта, насчитывающую более 1600 подписчиков. В наступившем году ByBanner.com собирается предложить свою площадку и для авторских рубрик, материалы для которых можно присылать по адресу bybanner@gmail.com.
  • ЗАО "БеСТ" продолжает обучение сотрудников. В настоящее время 3 ведущих специалиста управления информационных технологий проходят стажировку в университете "Алкатель" (Alcatel University) в Бельгии. Стажировка продлится несколько дней. Основная тема обучающего курса - "Реализация интеллектуальной платформы Alcatel и сервисов на ее базе".

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!