Игровая локализация

На этот раз "Акелла" приготовила целый ворох новостей. Во-первых, был дан старт официальному сайту глобальных онлайновых проектов от Akella Online. Теперь к услугам поклонников сетевых игр есть постоянно обновляющаяся лента новостей, internet-магазин, а также многочисленные форумы, где каждый желающий может обсудить особенности тактики, стратегии и все нюансы, возникающие в процессе игры. На данный момент онлайновые развлечения от "Акеллы" представлены лишь Everquest II и "Massive Assault: Сетевые войны", где есть специальные ветки форумов для новичков и умудренных опытом ветеранов, но нет сомнений в том, что количество тем намного расширится через некоторое время.

Во-вторых, стало известно о том, что оригинальнейшая до мозга костей Rag Doll Kung Fu от Марка Хили "заговорит" на русском языке. Сотрудники "морских волков" уже вовсю трудятся над воплощением в жизнь этой смелой идеи. Ну и, в-третьих, пришло сообщение о скорой продаже тактической стратегии "Гражданская война: Решающий удар". Она раскроет перед игроками все перипетии Гражданской войны в Америке между Севером и Югом, когда противоборствующие стороны сошлись в масштабном сражении возле небольшого городишки Геттисберг. Все особенности хороших стратегий воплотятся и в "Гражданской войне": большое количество реально существовавших войск, возможность применения разных видов формаций подчиненных сил, использование рельефа для тактического преимущества, исторически воссозданные местности. В качестве сомневаться не приходится, вопрос лишь в легкости управления всем этим добром, так как похожая стратегия от Сида Мейера о Гражданской войне также была очень неплоха, однако проблемы были именно с неудобным интерфейсом и чрезвычайно сложным контролем за подотчетными единицами. Так что сложим пальцы крестиком и подождем начала продаж, чтобы самолично убедиться в привлекательности новинки.


Battlefield 2: Special Forces

Жанр: action; разработчик: Digital Illusions; издатель: "СофтКлаб"; количество DVD: 1.

Появление адд-она для великолепного Battlefield 2 легко можно было предсказать. Слишком уж многого не хватало в оригинале, вспомним хотя бы отсутствие русского спецназа:). "Работа над ошибками" удалась, к "нашим" спецслужбам были добавлены бойцы британского SAS, известные американские "морские котики" и даже бразильские коллеги из MEC. Темное время суток перестало играть декоративную роль и вышло на новый уровень - ночные операции теперь далеко не простые прогулки на свежем воздухе. Автопарк увеличился на десяток новых единиц, а координировать командные действия стало проще с появлением поддержки системы голосовой связи Voice Over IP. Как и раньше, за удачные боевые действия и штатные подвиги солдаты удостаиваются повышений и получения новых званий. Battlefield 2: Special Forces порадует всех любителей экшена на больших картах с огромным количеством игроков, поэтому - настоятельно рекомендую к ознакомлению!

 


Max Payne 2

Жанр: action от 3-го лица; разработчик: Rockstar Games; издатель: "1С"; количество CD: 3.

Пройти вторую серию приключений бравого полицейского Макса успели практически все, благо, времени (творение "рокстаровцев" вышло осенью 2004-го) было более чем достаточно. Вслед за первой частью Пейна "1С" локализовала и вторую, но увы... слишком много воды утекло, игра безнадежно устарела, и это подарок из серии "for fans only". Хотя вспомнить былое очень приятно: увлекательная сторилайн в духе нуар-детектива; знакомое, но не менее зрелищное, slo-mo; харизматичный главный герой - да, именно за это мы и любим Макса Пейна, для которого осень 2004-го стала закатом...


Rat Hunter

Жанр: action; разработчик: Secret Sign; издатель: "Руссобит-М"; количество CD: 2.

Да... Давненько на наших винчестерах не поселялась более брутальная игра. Кровавый треш идет буквально из каждой частички "крысолова", внутренности местных монстров разводами растекаются по монитору, а мамы и папы в ужасе отводят несовершеннолетних детей от лицезрения этой мясной расправы. Экшен представляет собой банальный трехмерный тир, не имея под собой даже малой части интересного сюжета. Арсенал охотника на чудищ внушителен и состоит как из холодного, так и огнестрельного оружия. Поначалу увлекает, потом приходит чувство разочарования, смешанное с непреодолимой скукой и отсутствием разнообразия.


"Вьетконг. Кулак Альфа"

Жанр: action; разработчик: Pterodon; издатель: "1С"; количество CD: 2.

Адд-он для первого "Вьетконга", который, на удивление, вышел более удачным, нежели вторая часть экшена в антураже войны во Вьетнаме. "Кулак Альфа" добавляет в основную команду еще двоих бойцов и предлагает заняться привычным, в общем-то, делом: зачисткой территории от конговцев, спасением пленных, а также разного рода диверсиями в тылах противника. Движок, естественно, "седой", но игра позволяет насладиться собой даже обладателям маломощных машин. Для сражений в мультиплеере (до 64 игроков) без "толстого" канала, увы, не обойтись, зато удовольствия получить можно гораздо больше, нежели от игры в сингл. Продолжение требует наличия оригинальной игры, так что своевременно установите ее.


Neuro Hunter

Жанр: action-RPG; разработчик: Media Art Inc.; издатель: "Новый диск"; количество DVD: 1.

На что способен опытный хакер, будучи обманутым и наказанным крупной мегакорпорацией? Оказывается, на очень многое, даже глубоко находящаяся под землей тюрьма не способна стать преградой поглощенному жаждой мести киберчеловеку по имени Хантер. Выбираться из катакомб придется на протяжении девяти уровней, населенных большим количеством врагов и по-разному настроенных к главному персонажу NPC-ов. Как и полагается любой RPG, у Хантера есть характеристики и навыки, которые нам предстоит "прокачивать". Увеличению оных способствуют имплантанты, которые можно вживлять в подопечного. К минусам стоит отнести отсталую графику и невыразительную физику (на ум сразу приходит отличный Chronicles of Riddick).

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!