События и факты

  • СООО "Мобильные ТелеСистемы" приступает к тестированию взаимодействия GPRS-комплекса МТС с абонентским оборудованием, которое пройдет в феврале 2006 г. В период тестовой эксплуатации испытать возможности технологии GPRS участники тестирования смогут на примере "GPRS-Интернет", что предусматривает передачу данных с использованием сотового телефона в качестве модема. В дальнейшем на базе технологии GPRS будут реализованы услуги "GPRS-Интернет", "GPRS-WAP", передачи мультимедийных сообщений MMS.
  • EPAM Systems подвела итоги акции-конкурса "Круговорот железа в природе". Рассказав о лучшем проекте своей команды, небольшие группы разработчиков получили возможность стать обладателями одного из серверов компании. 1-е место присуждено проекту "Универсальная биллинговая система" (команда e.motion, Минск), 2-е - IPTview-эмулятору брандмауэра IPTables (Людмила Корюкина, Минск).
  • В связи с приближением сроков подачи деклараций о совокупном годовом доходе за 2005 г. бизнес-портал BEL.BIZ и "Экономическая газета" (НЭГ) проводят интернет-конференцию по теме: "Исчисление и уплата подоходного налога с индивидуальных предпринимателей по итогам года".
  • В конце января номер справочно-информационной службы ЗАО "БеСТ" (017) 295 99 99 стал многоканальным. В настоящий момент в действие введено 3 линии.
  • Компания CDL Systems (www.cdls.by), поставщик компьютерной техники и периферии для корпоративных заказчиков, заявила об очередном расширении своего ассортимента. На днях CDL Systems и авторизованный партнер Fujitsu Siemens Computers на территории Республики Беларусь иностранное предприятие "ИТЦ-М" (www.itc.by) заключили соглашение о сотрудничестве. Теперь клиентам CDL Systems станет доступна вся линейка мобильной и серверной техники Fujitsu Siemens Computers.
  • Портал Kosht.com приглашает к участию в совместной акции "Пароль "КОШТ" - весна 2006", которая пройдет 17-20 апреля 2006 года. В рамках акции ее участники имеют возможность "привлечь внимание к своим товарам и услугам, повысить узнаваемость своего имени у розничных потребителей с помощью кооперативной рекламы, а также получить потенциальных покупателей не только в дни акции, но и после данного мероприятия". В рамках акции будет задействован целый комплекс рекламных мероприятий, включающий в себя рекламу в метро, в бумажных и интернет-СМИ, радиоролики, баннерную кампанию, флайеры, плакаты и т.д.
  • Проект Np.By открыл новый раздел "Цены", который подготовлен совместно с интернет-справочником по ценам и товарам PriceTerra.by.
  • После реконструкции начал свою работу сайт белорусского представительства Peugeot - www.peugeot.by. Как утверждают его разработчики, новый сайт не только полностью соответствует корпоративным стандартам Peugeot, но и "представляет собой интерактивный портал, посетитель которого может не просто ознакомиться с информацией, но и составить запрос, смоделировать комплектацию своего будущего автомобиля и узнать его точную цену, выбрать одну из многочисленных схем кредитования и получить точный помесячный расчет кредитных платежей и многое другое".
  • Глянцевый интернет-журнал о дизайне pARTal.by - "Срез дизайна Беларуси" представил на своих интернет-страницах фотоотчеты о церемониях конкурса Брэнд года 2005.
  • В День святого Валентина - 14 февраля - абоненты Velcom, МТС и Diallog могут дарить своим близким современные мобильные валентинки с помощью сервиса SMS-Инфо 511, а их красочную версию, подкрепленную яркими праздничными рисунками, - в MMS-Инфо 515 (для абонентов Velcom). Запрос - валентинка или valentinka.
  • Компания Astronim разработала сайт для пивоваренного завода ОАО "Криница" (www.krinitsa.by). Он содержит в себе два основных раздела - для конечных потребителей пива и для партнеров предприятия по бизнесу.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!