Сетевые связи

Ведя активную сетевую жизнь, в наше неспокойное время уже не обойтись без брандмауэра. Но даже если он и установлен, то его необходимо еще правильно настроить. А иначе будет просто мнимое чувство безопасности.


Сообщество по обмену настройками

Понимая важность правильной настройки, питерские разработчики любимого мною файрвола Outpost Firewall Pro представили новую версию своего продукта 3.5. Новинка позволяет пользователям автоматически обмениваться знаниями по безопасной настройке брандмауэра с участниками сетевого сообщества ImproveNet. Настройка брандмауэра теперь может происходить автоматически по желанию пользователя, в то время как конфигурация программы управляется удаленно в фоновом режиме профессионалами компании Agnitum. Другие улучшения, представленные в новой версии, включают обновленный модуль Anti-Spyware, который теперь обеспечивает постоянную защиту уязвимых мест компьютера от возможной активности шпионских программ, а также более интуитивную и настраиваемую систему ведения журналов. Подробности на сайте www.agnitum.ru/news/outpostpro35.php.


Исключение человеческого фактора

Безопасной работе в интернете посвящена еще одна новость. Aladdin представила новую версию программного обеспечения eToken WSO 1.4 для удобной и безопасной авторизации на web-ресурсах (www.aladdin.ru/press/news/news166.php).

 

В процессе начальной регистрации пользователя на любом web-ресурсе можно воспользоваться встроенным в Web Sign-On генератором случайных паролей. При этом созданный пароль не надо запоминать или где-то записывать - он будет надежно сохранен в памяти электронного ключа eToken. При каждом последующем входе владельца eToken на web-ресурс пароль будет извлечен из памяти и автоматически подставлен вместе с регистрационным данными на страницу. Таким образом, eToken WSO 1.4 снижает влияние "человеческого фактора": пользователи освобождаются от необходимости помнить различные имена и пароли, исключается возможность ошибочного ввода. Достаточно знать только PIN-код eToken.


Обрусевший MS Dynamics CRM 3.0

Спустя месяц после выхода международной версии системы управления отношениями с клиентами Microsoft Dynamics CRM 3.0 появилась локализованная русская версия системы. Все же территория СНГ небезынтересна софтверному гиганту... Система позволит удобно управлять продажами, маркетингом и обслуживанием клиентов, используя в работе уже знакомый интерфейс MS Outlook и Internet Explorer. Новинка предназначена как для крупных корпораций, так и для небольших компаний. Для решения аналогичных задач в компаниях малого бизнеса существует специальное комплексное предложение на платформе Small Business Server 2003 Premium.


Миграция баз данных

Организациям, решившим по различным причинам перейти на SQL Server 2005, следующая новость будет крайне полезной. "Испайер Системc" выпустила SQLWays 3.9 - новую версию автоматизированного программного обеспечения для миграции БД Oracle, IBM DB2, Informix, Sybase, PostgreSQL, MySQL, Progress и других в СУБД фирмы Microsoft. Одно из ключевых особенностей SQLWays - это полностью автоматизированный процесс миграции, при котором конвертируются данные, схемы, процедуры, функции и триггеры. Продукт предоставляет расширенные возможности для мэппинга типов данных, разрешает конфликты идентификаторов и ключевых слов, конвертирует представления, первичные и внешние ключи, ограничения, автоинкрементирующие столбцы, NULL и значения столбцов по умолчанию и прочие свойства базы данных. SQLWays также предоставляет возможность конвертировать SQL скрипты и скрипты обслуживания базы данных, а также SQL операторы в C++, Java и.NET-приложениях. Подробности на сайте www.ispirer.com/pr/sqlways39_sqlserver2005.

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!