The Movies: Пять Звездочек

Как всегда, у Питера Муленье (Peter Molyneux) получилась замечательная игра! Ну кто, как не он, мог позволить нам самим снимать кино? Вот мы и снимаем на радость себе и окружающим.

Кроме творческого процесса есть еще и игра. The Movies на самом деле не очень сложна, и единственное препятствие, которое встает перед игроком, - это выполнение восьмого контракта. Да, того, где надо выпустить фильм на пять звездочек, создать студию на пять звездочек и воспитать звезду на пять звездочек. Почти коньяк получается. Ах, да, там еще надо снять не менее пяти фильмов на четыре звезды и завоевать 25 наград, но это самые легкие условия и, скорее всего, уже вами выполненные.

Зачем надо выполнять эти самые контракты? За удачное решение всех проблем вам будут презентованы новые постройки, которые никаким другим образом не получить. Кроме того, их можно будет использовать в "песочнице" (Sandbox). Выполнение всех девяти контрактов - одна из целей игры, другая - продержаться до 2005 года (прямо скажем, очень легко выполнимая).

Слава богу, игра не требует одновременного выполнения всех условий. То есть, если одна из ваших звезд достигла пяти звезд, то условие считается выполненным, даже если потом ранг звезды упадет.

Настоятельно рекомендую сначала снять фильм на пять звезд, потом довести студию до пятизвездочного статуса и только после этого взяться за актера.

 

Чтобы фильм получился, обязательно создайте сценарий на три звезды (можно и больше) опытным сценаристом (scriptwriter) в expert script office. Потом в пиар-агентстве рекламируем его до предела (3-4 раза). После чего начинаем съемки. Обязательно проследите, чтобы перед началом съемок все актеры на главные роли были довольны жизнью. Естественно, и актеры, и режиссер должны обладать высоким мастерством в том жанре, в котором снимается фильм. Также следите, чтобы декорации, в которых снимается фильм, были отремонтированы (следует чинить их прямо во время съемок). В ассистенты берите только опытный персонал, также рекомендуется, чтобы у звезд были между собой хорошие отношения, хотя это условие и не обязательное (я получал пятизвездные фильмы и при среднем уровне отношений (average)). После съемок отправьте еще раз готовый фильм в PR-агентство и выпускайте в прокат (естественно, на пять звезд).

Теперь нам надо, чтобы наша студия получила высокий статус. Для этого необходимо иметь кучу денег на своем счету, звездный состав (желательно, чтобы все ваши актеры и режиссеры были от трех с половиной звезд и выше), хорошие фильмы (то же самое, что и с актерами - почаще выпускайте блокбастеры от трех с половиной звезд) и ухоженную территорию (ко всем зданиям должны быть подведены дорожки, они должны быть отремонтированы, а сама территория зеленеть от различных кустов и деревьев). И будет вам счастье в виде пяти звезд для вашей студии!

Но самое сложное - воспитать актера на пять звезд. Дело в том, что у ваших подопечных очень много параметров, а для решения задачи надо, чтобы все эти параметры были на максимуме.

Для начала советую прокачать взаимоотношения (Relationships). Потому как этот параметр дольше других повышается, но и снижаться он будет очень медленно. Хватаем за шкирку нашу звезду-жертву, тащим к другому актеру и заставляем их разговаривать друг с другом. Следите за репликами - возможно, им не нравится место, где происходит беседа. Начинать надо на улице. Потом переместиться в бар, затем в его V.I.P.-комнату, потом актерам захочется в ресторан, а последний пункт назначения - в том же ресторане V.I.P.-зал. Возможно, к этому времени у наших звезд разовьется настоящая любовь-морковь, что положительно скажется на фильмах, в которых они будут сниматься вместе. Ну, а наша цель - полностью заполненная шкала Relationships - точно будет выполнена.

Теперь обустраиваем дом для звезды, а точнее - трейлер (Trailer). К этому моменты уже должен быть доступен самый дорогой трейлер (за 77777 вечнозеленых). Строим его, поселяем туда звезду, а вокруг трейлера ставим несколько самых дорогих машин. Этого вполне достаточно (проверьте, чтобы полоска престижа была полностью зеленой). Однако со временем трейлер будет приходить в негодность, поэтому не забывайте его постоянно чинить (да-да, советую этим заниматься лично, потому что ремонтники под управлением компьютера обычно на трейлеры забивают).

С зарплатой (Salary) проще всего - поднимаем ее до тех пор, пока все квадратики не будут заполнены, и благополучно забываем.

Антураж (Entorage) - звезды любят, когда их окружают поклонники и постоянно выказывают им слова поддержки. Для получения пяти звезд необходимо, чтобы у звезды было шесть таких поклонников. Для этого можно либо безработного, либо кого-то из ремонтников или строителей перетащить мышкой к звезде и кинуть в появившуюся пиктограмму с человечком. Так делаем шесть раз и опять об этом атрибуте забываем.

Имидж (Image) тоже создается довольно просто. Сначала собственноручно наряжаем нашу звезду в самый "отпадный прикид" (в makeover), далее в cosmetic surgery догоняем до кондиции. Желательно со звездой сделать все три операции, однако, чтобы не терять времени зря, обратите внимание на возраст - молодым звездам делать пластическую операцию не имеет смысла, а худым не нужна липосакция.

Успешные фильма (Movie success) прокачиваются сами собой, надо только, чтобы звезда постоянно участвовала в них (4-5 звезды). Так что в перерывах между пластической хирургией и общением с другими актерами иногда снимайте вашего героя в кино.

Награды (Awards) - проще простого: звезда должна получить за карьеру хотя бы две награды. С этим условием у вас не должно возникнуть проблем. У меня, к моменту выполнения этого задания, у актера было десять наград.

Пресса (Press) - самый быстропадающий параметр. Именно поэтому его стоит прокачивать в последнюю очередь. Есть два способа прокачки - в PR-агентстве и фотографами-папарацци. Рекомендую в то время, когда звезда находится на пластической операции, тащить всех доступных фотографов (максимум их может быть четыре) к звезде и фотографировать! Настроение у звезды заметно снизится, но это не беда. После этого недостающие пункты набираем в PR-агентстве. К этому моменты все остальные условия уже должны быть на максимуме, иначе наш подопечный чуть-чуть не дотянет до пяти звездочек и придется начинать все с начала.

По моему мнению, игра со всех сторон положительная. Её некоторая скоротечность окупается возможностью создавать свои собственные фильмы. Так что обязательно попробуйте...

Алексей ХАЛЕЦКИЙ,
synth@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!