Я бы такое купил (КВ-Лайт)

На дворе полная весна. Причем это не только пора паводка, обнажения мест выгула домашних питомцев и тотальной забычкованности тротуаров и газонов, это еще и пора смены головных уборов или полного отказа от оных. Для меломанов и просто любителей идти в ногу со временем - это означает, что можно без угрозы для здоровья "втыкать" наушники-капельки или менять зимний вариант огромных "лопухов на меху" на меленькие и незаметные наушники-вкладыши.

Последние бывают разные: и уровня "три копейки - два ведра", и почти полноценный аналог домашней стереосистеме. О последних, производства фирмы Philips, мы и поговорим. На рынке Республики Беларусь их продажей занимается ООО "Астлайн", а сами наушники имеют очень хорошие характеристики. В первую очередь, пусть вас не смущает название: "Turbo Bass". Данные вкладыши-наушники сделаны специально для качественной передачи насыщенного низкочастотного звучания. Из отличительных особенностей данной модели хотелось бы отметить позолоченный штепсель, предназначенный для сверхнадежного соединения. Алюминиевый провод покрыт медью, что улучшает качество звука, а использование неодимовых магнитов усиливает звучание басов. Приятным дополнением к этому будет линейный регулятор громкости, жесткий и упругий зажим, а также защитный футляр.

Следующее устройство язык не поворачивается назвать гаджетом или девайсом. Это полноценный инструмент 3D-дизайнера и аниматора. 5DT Data Glove Ultra лишь используют форму перчаток, а на самом деле призвано упростить работу с трехмерными объектами. Уже не раз демонстрировались пакеты ПО, посредством которых можно было лепить скульптуры или на глазах менять формы 3D-объектов, дотрагиваясь до сенсорного экрана. Создатели Data Glove уверены, что разработанная ими система максимально удобна и, кроме сенсоров, обладает своей вычислительной мощностью для корректировки ошибок. Также преимуществом можно назвать тот факт, что "Перчатка" подключается не только через USB, но и посредством последовательного порта (RS 232) независимо от платформы. Анонсирован и беспроводный вариант через Bluetooth, который предусматривает встроенный аккумулятор, заряда которого должно хватать на 8 часов работы. Недалек тот день, когда подобный инструмент найдет свое применение не только в 3D-моделировании, а также, например, в компьютерных играх или удаленном управлении сложными машинами.

Номер три - вещь занимательная, но не совсем отвечает названию. Wi-Spy намекает на свою связь с миром беспроводных технологий, и Wi-Fi, в частности. Однако шпионские функции, представленные создателями, весьма опосредованы. Основная цель данного устройства - выявить помехи, влияющие на организацию домашней Wi-Fi сети. Как известно, на частотах 2,4 ГГц может создавать помехи все что угодно - от сотового телефона до микроволновки на кухне. Спектроанализатор радиодиапазона Wi-Spy поможет выбрать "не зашумленный" канал с невысоким уровнем радиопомех и интерференции и выведет результаты работы в графическом виде прямо на экран монитора. За подобное сокровище разработчики хотят, ни много ни мало, $100.

Если уж мы заговорили о радиочастотах, то не могу удержаться, чтобы не рассказать о новом устройстве, которое создано не для шуток, но просто замечательно по своим возможным издевательским особенностям. CJAM 1000 разработан одной коммерческой корпораций для силовых органов и служб безопасности компаний. Симпатичный кейс небольших размеров (45х30х20 см), но приличного веса (11 кг) может глушить сотовую и любую другую радиосвязь в радиусе одного километра. Поставить крест можно как на аналоговой (AMPS, TACS, NMT), так и на цифровой связи (GSM, DCS, CDMA, PDC, TDMA, PHS, PCS, iDEN), а также всем видам Wi-Fi, Bluetooth и т.д. Основная задача подобной разработки - борьба с терроризмом (обезвреживание бомб дистанционного управления), захватом заложников (прерывание связи между преступниками) и прочими преступными явлениями. К сожалению, нет никакой информации о цене и условиях продажи.

 

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2006 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!