Гроздь новостей

По-прежнему новостей от IT-компаний достаточно много. Мы остановимся на самых значительных.


Продукты Novell

Сразу несколько новостей пришло от Novell. Компания выпустила первый комплекс инструментов для рабочих групп открытого предприятия. Novell Open Workgroup Suite включает серверный и настольный компоненты с мощными инструментами управления, электронной почты, коллективной работы, а также офисные продукты open source.

Кроме того, начато бета-тестирование комплекса средств электронной почты и коллективной работы для пользователей беспроводных мобильных устройств. Novell GroupWise Mobile Server дополнен технологией Intellisync и "дружит" с более чем 400 моделями мобильных устройств и практически со всеми мобильными операционными системами.

Новый BlackBerry Enterprise Server 4.1 for GroupWise основан на мощной и испытанной платформе BlackBerry, которая обеспечивает безопасную беспроводную связь и мобильный доступ к корпоративным данным. Новая версия, которую планируется выпустить в начале апреля, облегчает организациям управление большим числом устройств BlackBerry, расширяет платформу для разработчиков и обеспечивает интеграцию с корпоративной системой немедленного обмена сообщениями Novell GroupWise Messenger.

 


Теперь против руткитов

А вот новые версии Titanium 2006 Antivirus + Antispyware и Platinum 2006 Internet Security содержат улучшенную технологию, специально разработанную для обнаружения скрытых процессов в памяти. В последние месяцы этот метод стал особенно часто использоваться руткитами - программами, служащими для сокрытия активности вредоносных кодов. Как следствие, пользователь не будет знать о том, что его компьютер используется, например, для рассылки спама или проведения атак отказа в обслуживании.

Всем пользователи продуктов Panda обещано бесплатное обновление для их программного обеспечения с целью интеграции этой технологии.


Корпоративная безопасность дорога

Компания Symantec анонсировала новые версии продуктов Symantec Client Security 3.1 и Symantec AntiVirus Corporate Edition 10.1. Представленные пакеты позволяют проводить исчерпывающий мониторинг всей корпоративной ИТ-инфраструктуры в поисках шпионских программ и вредоносного программного кода. После выполнения проверки система генерирует подробные отчеты. Администраторы могут также получать сообщения на e-mail о вирусных атаках и появлении новых вирусов. В этих сообщениях содержится гиперссылка для доступа к детальным отчетам о событии вплоть до отдельных серверов или групп рабочих станций. Новый инструмент Risk Impact Matrix позволит быстро оценить влияние той или иной угрозы на различные показатели работы компьютера. В распоряжении администраторов также окажется усовершенствованная консоль, упрощающая настройку параметров систем защиты на клиентских компьютерах. Кроме того, Symantec AntiVirus предотвращает проникновение потенциально опасного ПО в систему, в том числе блокирует установку рекламных и шпионских приложений.


Грядет BizTalk 2006

Пакет BizTalk Server 2006 отправлен в производство и будет доступен с 1 мая нынешнего года. BizTalk Server позволяет организовывать управляемые бизнес-процессы для взаимодействия корпоративных приложений, а также разнородных структур предприятий-партнеров. Новинка приобрела единую консоль конфигурирования, управления и мониторинга приложений. Пакет BizTalk Server 2006 выйдет в трех модификациях - Enterprise, Developer и Standard Edition. Кроме того, BizTalk Server 2006 обеспечивает более высокую гибкость и степень автоматизации. Подробности на сайте www.microsoft.com/presspass/press/2006/mar06/03-27BizTalk2006RTMPR.mspx.

Помимо этого, была представлена предварительная версия ERP-системы Microsoft Dynamics AX 4.0. Систему, известную ранее как Microsoft Business Solutions-Axapta, можно использовать для решения различных бизнес-задач, в том числе организации взаимодействия между пользователями внутри предприятия и за его пределами. Коммерческая версия продукта будет выпущена на рынок позже в этом году.

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!