События и факты

  • С целью разделения розничного и дистрибьюторского бизнеса, начиная с весны текущего года, дистрибьюторское подразделение SoftLine выделено в отдельную компанию - Axoft (www.axoft.by), в задачи которой входит развитие дилерской сети и дистрибьюция программного обеспечения.
  • Компания "БеСТ" объявила о проведении акции "Бонусы за входящие", в рамках которой абонентам будут начисляться бонусы за входящие звонки из других сетей, в том числе и международных. За каждую полную минуту будет начисляться 18 бонусов (1 бонус равен 1 рублю). На эти бонусы можно совершать исходящие вызовы абонентам "БеСТ" и отправлять SMS внутри сети. Акция продлится до 1 октября 2006 года.
  • С 1 апреля абонентам сети Diallog стала доступна услуга "SMS-Инфосервис 1818", с помощью которой можно узнавать сводку погоды, курсы валют, новости и др.
  • 1 апреля исполнилось 5 лет туристическому порталу Holiday.By. На страницах сайта публикуется большая база данных актуальных предложений по турам от белорусских компаний, представлены разделы "Горящие туры", "Форум", "Статьи", "Справочник агентств" и др.
  • Компания "Веспол" (www.vespol-soft.com) выпустила утилиту для удаления двойных записей в справочниках программных продуктов "1С: Предприятие 8.0" ("Управление торговлей" и др.). Она позволяет выявить повторяющиеся записи по наименованиям элементов справочника, а затем удалить их, а также выполнить проверку уникальности кодов элементов в справочнике и при необходимости произвести перенумерацию этих кодов.
  • Компания "БеСТ" начала подключения на новый тарифный план "Комплексный". Тарифы по этому плану будут зависеть от продолжительности разговора: после 120 секунд стоимость минуты общения внутри сети составит 25 рублей.
  • Также пресс-служба оператора сотовой связи ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций" сообщает о введении в эксплуатацию технологии USSD (Unstructured Supplementary Services Data). Абоненты "БеСТ", которые подключаются к сети оператора с 3 апреля, смогут получать информацию о балансе лицевого счета, а также о количестве бонусов за входящие разговоры с абонентами других сетей в реальном времени, набрав комбинацию символов *100# и нажав кнопку вызова.
  • Компания "Стримлайн" (торговая марка 333.by) объявила о запуске в сети МТС первой услуги на основе мультимедийных сообщений (MMS) - информационно-развлекательного сервиса MMS-ИНФО 515. Подробности по адресу www.333.by.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!