Гейм-пресс


Розыск двойников Лары Крофт

Седьмая серия приключений эффектной девушки Лары Крофт (Lara Croft) под названием Tomb Raider: Legend уже отправлена в печать, сообщает компания Eidos. За выход локализации на просторах СНГ ответственен "Новый диск", который решил объявить конкурс двойников Лары. Для тех, кто не в курсе, кто такая Лариска, скажу, что это девушка невероятной красоты, которая любит приключения и с удовольствием находит их. По мотивам игросериала Tomb Raider было снято два фильма, главной героиней которых стала модель Анджелина Джоли (Angelina Joly). В середине февраля текущего года разработчиками была выбрана официальная представительница игры - 20-летняя Карима Адебайб (Karima Adebibe), уроженка Лондона. Российские поиски двойника Крофт продлятся до 4 апреля, после чего победительницу ожидает приз в виде представления компьютерной героини на КРИ 2006 и высококлассное профессиональное портфолио, которое не будет лишним при начинании модельной карьеры. Одним словом, девушки - дерзайте!


Истории Vice City?

Поговорим теперь о хорошем - компания Take Two Interactive, являющаяся издателем многострадальной GTA, зарегистрировала сразу три патента, в названии которых есть словосочетание "Vice City Stories". Для конечных пользователей это означает, что в самое ближайшее время они смогут увидеть три новых продукта. Один из них, памятуя недавние GTA: Liberty City Stories для портативной консоли PlayStation Portable, скорее всего, будет предназначен именно для этой платформы и появится в конце этого года. Судьба второго патента уготована для ТВ-шоу, работы над которым ведутся в данный момент. Третье авторское свидетельство пока остается "темной лошадкой" - будем надеяться, что издатели очень скоро "расколятся".


Владимир, который князь

 

Еще не успел сойти с экранов кинотеатров мультипликационный фильм "Князь Владимир", как компании PIPE Studio, "1С", "Каскад" и "Солнечный дом" объявили о работах над аркадным экшеном с одноименным названием. Новинка не будет иметь возрастных ограничений, поэтому вполне претендует на звание "семейной". По мере прохождения игры нам встретятся знакомые сказочные (вкупе с историческими) персонажи: князь Владимир, Добрыня, Алеша. Вместе с богатырями земли русской можно будет дать отпор печенегам, а также главному виновнику иноземного нашествия - Кривже, козни которого чуть не привели до братоубийства. Помимо обещанных, как всегда, симпатичной графики и веселого геймплея, удивляет жанровая принадлежность "Князя" - аркада с элементами экшена. Что ж, на фоне бесконечных квестов по более-менее известным мультфильмам подобная новость - бальзам на душу.


Алабама против GTA

Создается такое впечатление, что до тех пор, пока будут существовать разработчики серии игр Grand Thief Auto от них не отстанут поборники справедливости и закона. На этот раз Верховный суд штата Алабама рассматривает иск на сумму порядка 600 миллионов долларов, поданный семьями двух погибших полисменов. Арнольд Стрикланд (Arnold Strickland) и Лесли Милер (Leslie Mealer) стали жертвами убийцы Девина Мура (Devin Moore) в 2003 году. Все бы обошлось для Rockstar Games хорошо, не сделай на следствии преступник следующие высказывания: "Жизнь похожа на видеоигру; иногда каждый может умереть". Ключевым словом для инициирования дела против авторов GTA стало "видеоигра" - три года назад именно GTA: Vice City победно шествовал по миру. "Выгорит" ли очередной пинок под зад Rockstar, станет известно совсем скоро, однако, думается мне, "рок-звездам" не привыкать.


Xbox 360 взломана

На днях группе хакеров удалось "вскрыть" встроенные в приставку нового поколения системы защиты и "заставить" Xbox 360 считывать диски, записанные самостоятельно (проще говоря, "болванки"). Microsoft впору в набат бить и объявлять преступников в международный розыск, но не тут-то было. Кулхацкеры попались сознательные, сразу же сделали официальное заявление: мы, мол, против пиратства и ничего не имеем против "мелкомягких", поэтому "секрет фирмы" никому не скажем. Да, в нынешние времена это действительно благородно, однако где гарантия того, что в ближайшее время не появятся новые исследователи недр next-gen детища Microsoft?

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!