Новости вкратце

  • Независимый разработчик Игорь Божко (Ingvarr) создал крайне полезную утилиту WM5torage для смартфонов и КПК, работающих под управлением Windows Mobile 5. Программа превращает собственную флэш-память таких устройств в подобие USB-драйва. Теперь для переноса файлов с помощью Windows-устройства пользователю достаточно иметь обычный USB-кабель и компьютер.
  • 4 апреля 2006 года в Лас-Вегасе (США) состоится SmartPhone Summit, официальная всемирная конференция индустрии смартфонов. В рамках мероприятия будут заслушаны доклады ведущих разработчиков и экспертов, а также показаны новые разработки в этой области.
  • КПК Palm празднует свой первый юбилей. Ровно 10 лет назад в свет вышел первый в мире Palm Pilot, ставший основоположником нового направления развития электроники.
  • Компания Symantec зафиксировала первое появление вируса, распространяющегося через iPod и поражающего системы с Mac OS X. Разработчик вируса пожелал остаться неизвестным, но в анонимном письме, которое было получено компанией вместе с исходниками вируса, он заявил, что создал iStun только для того, чтобы наказать своего чванливого соседа, который отказался дать ему iPod на вечеринку.
  • В блоге Дэвида Бирса, разработчика ПО для мобильных платформ, появилась новая информация о создании версии Linux для наладонников Palm.

Арсений КРАВЧЕНКО

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2006 год

Рубрика: 

Мобильные системы
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!