Пресс-клуб НР

21 апреля 2006 года во второй раз прошел весенний пресс-клуб от компании Hewlett-Packard. Уже ставшее традиционным мероприятие на один день собирает вместе представителей ведущих IT-СМИ республики и менеджеров компании. Структура мероприятия включает в себя деловую и развлекательную часть, позволяя сочетать приятное с полезным.

На пресс-бифинге, который состоял из серии вопросов и ответов, были подняты актуальные вопросы о нынешнем положении рынка МФУ, принтеров, новых для массового рынка IT-технологиях (Blu-Ray, в частности) и расширении спроса на системы "тонких клиентов". Следует отметить, что последние уже активно внедряются в нашей республике (успешная реализация подобных проектов для БГУ и Национальной библиотеки), доказывая свою актуальность и экономичность. Еще одной анонсированной темой стал приближающийся юбилей присутствия компании НР на рынке постсоветского пространства, чему было уделено особое внимание.

Развлекательная часть весеннего пресс-клуба 2006 состояла в возможности опробовать себя в качестве пилота маленького, но очень резвого карта. После квалификационных заездов каждый из участников мог зарегистрироваться для участия в мини-чемпионате. После первых заездов в среде журналистов, с завистью смотревших, как лихо менеджеры НР (в том числе и хрупкие девушки) входят в повороты, родился характерный слоган: "НР рулит!". Однако чемпионат, состоявший из серии заездов, выигрывал не самый лихой и азартный, а самый стабильный (важно всегда приходить в лидирующей тройке) и аккуратный. По итоговым результатам абсолютным победителем оказался Александр Бенько (журнал "Дело. Восток+Запад"), который абсолютно не ожидал подобного исхода.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!