Точка Ку (КВ-Лайт)

Интернет-сообщество сейчас больше акцентируется на личности. Например, недавно компания BBC сделала неожиданное заявление о том, что отдает все свои сайты под блоги интернетчиков и при этом предоставляет свободный доступ к своим аудио- и видеоматериалам, начиная с 1937 года. В принципе, этот шаг вполне ожидаем, потому как новости делают люди. Также, если вы помните, недавно были некоторые подобия дебатов, что же все-таки лучше - Британская Энциклопедия или Wikipedia, пополняемая за счет статей интернетчиков. Wikipedia является более "живым" ресурсом в плане пополнения различной информацией, и это отрицать трудно. Причем и скорость этого пополнения огромна - ведь Wikipedia уже сравнивают по объему с Британской Энциклопедией.

А вот на сайте www.photobloggies.org сейчас уже заканчивается одно из самых крупнейших голосований, по результатам которого 7 мая в Торонто будет объявлен лучший фото-блог мира, состоится торжественная церемония и будут вручены призы.

Если же у вас есть видеокамера, то самое время создать свой мини-фильм на тему, каким вы видите усовершенствование мира, и поучаствовать в Exeter Text Festival (www.textfest.com).

Художник Вильгельм Рейх (Wilhelm Reich) представил очень интересную инсталляцию, которую вы можете найти по адресу www.isisconceptuallaboratory.com/bion. Проект называется Bion. На самом деле, как говорит художник, это роботизированная скульптура, состоящая из множества мелких модулей, каждый из которых, в свою очередь, имеет датчики и мини-компьютеры. В отсутствие человека они (бионы) живут своей жизнью, общаются, шумят и так далее. Но как только к ним приближается зритель, они пугаются и, затаившись, замолкают.

Личность и окружающий мир, и как важно сделать то, чем ты занимаешься, со вкусом. Например, Арнольд Шварценеггер превратил человеческое тело в искусство. При этом и умом этот человек обладает неординарным. Поэтому, наверное, вам будет интересно посетить его сайт www.schwarzenegger.com, где вы увидите не злого Терминатора, а обычного человека - губернатора и спортсмена. Кстати, что самое интересное, в рамках данного ресурса проходят аукционы, причем ставки на них очень не большие, если сравнивать их с теми, которые нам представляют в светских новостных лентах. Например, учебник по бодибилдингу с росписью автора приобрели за $204, DVD с автографом - за $70, и так далее. Вы можете задать свои вопросы Арнольду, причем на немецком, английском и испанском языках.

 

На сим заканчиваю...

Ваш Кристофер

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!