Горячие линки


www.robothalloffame.org

"Зал Славы Роботов" (The Robot Hall of Fame) - это место, куда с 2003 г. торжественно вносят новых членов, коими являются вымышленные и реальные роботы, оказавшие большое влияние на развитие всей индустрии роботостроения. В этом году почетное жюри, состоящее из ученых, писателей, дизайнеров и прочих интеллектуалов, выбрало пять роботов, достойных внесения в Зал Славы. Ими оказались два "живых" робота: собачка Aibo (разработка компании Sony) и однорукий манипулятор SCARA (Selective Compliance Assembly Robot Arm), выполняющий на предприятиях транспортные и упаковочные операции, а также три вымышленных робота-андроида из кинофильмов: Дэвид ("Искусственный интеллект"), Мария ("Метрополис") и Горт ("День, когда Земля остановилась").


www.forret.com/tools/megapixel.asp?width=1024&height=728

Необходимый для каждого обладателя цифровой камеры онлайн-калькулятор. Введя предполагаемый размер снимка в пикселах, можно узнать много полезной информации, в том числе сколько файлов определенного размера влезет на карту памяти (объемом 32, 256, 512 и 1024 Мб), какова величина файла будет в разных форматах с компрессией или без и т.д.


www.weblinks.ru/photo/grup.htm

 

Говорят, что на этой картинке зашифрована сотня российских групп разных музыкальных направлений. Садимся проверять...

Юрий ДРОЗДОВ


www.brianloube.com/9-11-3d/statement.htm

Трагедию, которая имела место быть 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, не могут забыть до сих пор. Однако многое еще не было показано и рассказано. Примерно полгода назад, помнится, вышел компакт-диск, на котором были записаны звуки катастрофы, крики раненых людей, переговоры спасательных служб. По этому адресу расположена галерея трехмерных фотографий с места печальных событий. Посмотреть на карточки можно бесплатно, но для пущего эффекта создатели рекомендуют купить стереочки (размещение фотографий будет продолжаться и достигнет 600 экземпляров).


www.1vm.ru/index.php

У всякого обладателя камеры после очередной съемки большого семейства не раз возникало желание улучшить качество картинки, положить веселую музыку, а то и самому прокомментировать забавный момент. Однако мысли о видеомонтаже и трудном освоении программных средств убивали неплохую задумку на корню. Данный сайт призван помочь начинающим пользователям в освоении видеомонтажа и неплохо с этим справляется, объясняя все простым и доступным языком. В разделе обучения вы найдете большинство популярных программ для работы с видео и на показательных примерах научитесь работать с ними.


soft.protoplex.ru/soft_group/34.html

Игры, призванные развивать логическое мышление, безусловно, полезны и нужны. На этом мультипортале можно найти немало затягивающих в сети раздумий развлечений: генератор японских кроссвордов, китайский маджонг, онлайн-нарды, крестики-нолики и прочее.


www.libo.ru/6156.html

Как истинный поклонник бильярда, просто не могу пройти мимо этой ссылки на видео, в котором некие безымянные мастера показывают чудеса своей техники владения кием. Закатить все шары с одного удара (биток тоже)? С достоинством выйти из снукера? Без проблем - причем прямо у вас на глазах.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!