Правовые акты теперь будут в обязательном порядке публиковаться в интернете

В соответствии с новыми законодательными актами, принятыми в феврале текущего года, Национальный центр правовой информации РБ разработал и обеспечил размещение на Национальном правовом интернет-портале (www.pravo.by) электронной версии официального издания Национального реестра правовых актов РБ. При этом обеспечивается идентичность содержания текста печатного издания Национального реестра правовых актов и его электронной версии, а также размещение электронной версии одновременно с выходом в свет соответствующего номера печатного издания.

Электронная версия Национального реестра правовых актов представлена в рубрике "Официальное издание" раздела "Национальный реестр" Национального правового интернет-портала. Все номера (начиная с 2003 года) печатного издания Национального реестра представлены в pdf-формате, обеспечивающем полное соответствие электронного изображения его печатному источнику.

Как отмечается в официальном пресс-релизе, распространенном по этому поводу, "официальное опубликование правовых актов в электронном виде существенно расширяет возможности доступа каждого к полной, достоверной и своевременной официальной правовой информации и соответствует международным требованиям, предъявляемым к общедоступности такой информации".

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!