События и факты

  • Количество интернет-магазинов торгового портала Shop.by превысило 250. На сегодняшний день в них предлагается к продаже в онлайн-режиме более 155 000 наименований разнообразных товаров.
  • С 17 по 20 апреля в Минске прошла ставшая уже традиционной для белорусского интернета акция по снижению цен в крупнейших компьютерных компаниях и интернет-магазинах "Пароль "Кошт". В течение 4 дней фирмы-участницы предоставляли возможность всем желающим приобрести свои товары по специальным ценам. Эти цены публиковались в период акции на сайте www.kosht.com.
  • Дистрибьюторская компания Axoft (www.axoft.by) объявила о заключении договора с американской компанией McAfee (www.mcafee.com), известным мировым поставщиком решений для защиты от интернет-угроз и вредоносного кода. По условиям договора компания Axoft приобрела статус официального дистрибьютора McAfee в Беларуси - McAfee Value Added Distributor, таким образом получив право заниматься поставками всего семейства продуктов McAfee Security.
  • Конструктор сайтов "Сайтодром" (www.saitodrom.ru) проводит акцию весеннего снижения цен на регистрацию доменов в зонах com, net, org на 30% (до 25 у.е.).
  • Продолжается акция оператора сотовой связи "БеСТ" "Бонусы за входящие", стартовавшая 3 апреля текущего года. В пресс-релизе, распространенном по этому поводу, приводятся попутно и такие интересные цифры, что количество абонентов мобильной связи в РБ уже составляет порядка 4,5 миллионов человек, в то время как количество абонентов стационарной телефонной сети находится на уровне 3 миллионов человек.
  • В преддверии Чемпионата мира по хоккею 2006 белорусский провайдер дополнительных услуг мобильной связи компания "Стримлайн" (www.333.by) объявила о старте нового спортивного сервиса для абонентов мобильной связи - SMS-ТАБЛО. С 4 по 21 мая у болельщиков есть возможность подписаться на получение результатов всех матчей или на более подробные онлайн-трансляции матчей с участием белорусской сборной в рамках Чемпионата мира по хоккею 2006, который пройдет в Риге. Для этого достаточно отправить одно SMS-сообщение на номер 5050.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!