Time Zero - онлайн игра нового поколения

Название игры: Time Zero

Год основания: 2004

Стилистика: постатомное возрождение

Количество пользователей: около 70 000 человек

Ежедневная аудитория: более 18 000 игроков

 

Целевая аудитория: фанатам игры Fallout играть в обязательном порядке. Остальным - по мере интереса

География проекта: Россия, Украина, Израиль, Германия, США, Беларусь, Турция

Оценка: 8

Что такое виртуальные миры? Есть множество ответов на этот вопрос. Но сегодня мы с вами поговорим о виртуальном мире, созданном человеческими руками, о мире, войти в который можно при помощи компьютера и модема... О мире Time Zero.


История апокалипсиса

Мир TimeZero - это планета, пережившая ужасающую катастрофу. Ядерная война опустошила цветущие земли и практически уничтожила цивилизацию. Возросший уровень радиации вызвал огромное количество мутаций, после которых в мире появились такие твари, что до войны были бы названы ночным кошмаром. Точка Отсчета - начало новой эпохи. Время, в котором нет места слабым и немощным. Только самые стойкие сыны человечества смогут выйти победителями из смертельной схватки между людьми и окружающей их действительностью. Здесь и сейчас творится история нового мира...

Так начинается сюжет TimeZero (www.timezero.ru) - многопользовательской ролевой онлайн-игры, созданной в лучших традициях известных компьютерных игр Fallout и Jagged Alliance. Этот мир постатомного возрождения красив и многообразен, но при этом не требует от игроков выделенных линий и мощных компьютеров. TimeZero - браузерная интернет-игра нового поколения, полностью созданная на Flash. Эта технология позволяет насладиться полноценным графическим интерфейсом, не тратя дополнительные ресурсы компьютера. Пользователи имеют возможность заходить в игру прямо с сайта или же скачивать клиентскую версию, которая "весит" всего 13 Мб и еженедельно обновляется.


Геймплей

Самое интересное в игре - это бои. Анимация делает любые сражения захватывающими. Например, вы видите врага на боевой карте и получаете возможность использовать выбранную тактику - прятаться, применять оружие, запускать дополнительные устройства и т.д.

TimeZero предлагает широкие возможности для самореализации и самосовершенствования. Количество путей развития персонажа практически не ограничено. Игрок волен выбрать и пройти квест на одну из 12 профессий, каждая из которых дает разнообразные бонусы и особенности. Например, сталкеры путешествуют по пустошам, исследуя мир, наемники - отличные бойцы, незаменимые в глобальных сражениях, корсары - прирожденные грабители.

Персонаж может охотиться на враждебных монстров, но также может сражаться с другими игроками. В игре существует множество различных городов со своей политикой и схемами управления, десятки видов брони, оружия и специального снаряжения, сотни кланов-объединений игроков.


Альтернатива бытия

Бои в игре - далеко не единственный путь развития. Например, TimeZero является неплохим экономическим симулятором. Вы покупаете недвижимость - заводы, лаборатории, магазины и налаживаете торговлю. Изучаете конъюнктуру рынка, спрос, боретесь с конкуренцией и следуете законам маркетинга. Такая модель экономики является бесценным полигоном для практики молодых коммерсантов, где при вполне "реальной" схеме вы не рискуете ничем, кроме потери виртуальных денег.


Первые шаги

На первых уровнях все начинается с поиска вещей в разрушенном арсенале, классических драк на местной арене и лечения своих травм после "сеансов поножовщины". Считаете, нудно? Не стоит быть столь резким. Начальную прокачку нельзя назвать утомительной. Скорее, наоборот - новичок постигает азы управления, тактики, осваивается в мире игры. Кроме того, предлагаются небольшие, но любопытные квесты.

Уже на третьем уровне игрок может выйти за пределы города и попасть в необъятный мир TimeZero. Однако вскоре он столкнется с первыми сложностями. Например, что такое деньги и где их взять? Способов заработка наличных в игре несколько. Первый - сбор ресурсов в шахтах или в пустошах. Второй - налаживание производства и торговли. Третий - покупка игровой валюты за реальные деньги.

Большим плюсом "Точки Отсчета" является тот факт, что игрок вполне может достичь высот в игре, не вкладывая ни одной реальной копейки. Однако скорость такого развития будет ниже, чем у персонажей, которые обменяли некоторое количество денег на игровую валюту.


Резюме

Time Zero - это мир для людей любого пола и возраста. Каждый находит в нем что-то для себя - кто-то самореализуется, кто-то просто отдыхает, а некоторые, после знакомства в игре, становятся закадычными друзьями по жизни. Неизменным остается лишь то, что игра никого не оставляет равнодушным.

Прислал Shell32

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!