Концептуально, однако! (КВ-Лайт)

Часы-раскладушка для модниц будущего

В одном из исследований, опубликованном недавно в "Los Angeles Times", говорилось о прямой связи падения продаж дешевых наручных часов с ростом использования функции часов различных мобильных устройств. Действительно, сегодня можно часто видеть, как люди, чтобы узнать точное время, не вскидывают привычно левую руку, а достают из кармана сотовый телефон. Видимо, размышлял о будущем наручных часов и студент Бриджпортского университета Манон Манинава (Manon Maneenawa), да так сильно размышлял, что получил премию в размере десяти тысяч американских долларов! Эти деньги Манону вручили за успешное участие в конкурсе Fashion in Motion Scholarship - так устроители конкурса отметили необычный концепт студента под названием Triple Watch Cell Phone.

В концепте Манона Манинава удачным образом соединились и оригинальное конструкторское решение, и стильность исполнения, что полностью отвечало условиям конкурса Fashion in Motion Scholarship, участники которого должны были постараться соединить моду и современные беспроводные технологии.

Суть замысла Манинава состоит в том, чтобы беспроблемно трансформировать наручные часы в мобильный телефон-раскладушку и, наоборот, сложить последний до размеров часов. Мобильник складывается дважды, спереди и сзади, и получившийся "трехслойный" девайс уже представляет собой часы, которые, чтобы носить на запястье, нужно дополнительно вложить в специальный браслет. Как признался сам Манинава, на создание Triple Watch Cell Phone его вдохновили игрушки-трансформеры, где из игрушечной машинки можно создать игрушечного робота и т.п.

 

Кроме того, Triple Watch Cell Phone в сложенном виде должен иметь встроенный микрофон и профиль Bluetooth, чтобы подключать беспроводную гарнитуру, тем самым давая владельцу возможность общения с девайсом на руке, например, во время управления автомобилем.

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2006 год

Рубрика: 

Компьютер и жизнь
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!