Я бы такое купил (КВ-Лайт)

Даже самые современные электронные устройства беззащитны против обыкновенной пыли и мусора. Давно известно, что и телевизоры, и системные блоки являются превосходными пылесборниками, а клавиатуры - еще и мусоросборниками, бережно хранящими хлебные крошки на случай атомной войны :). Полноценную чистку названных (а также многих других) устройств проводить трудно, а посему я обратил внимание на продающийся в интернет-магазине Hi-Tech.by мини-пылесос Vacuum Cleaner USB. Данный девайс справится с пылью и мусором, накопившимися в самой разной электронике, включая телефонные аппараты, вентиляторы, видеомагнитофоны, ну и, безусловно, в это число входят компьютеры и сопутствующая им периферия.

Питание Vacuum Cleaner USB может получать по кабелю USB либо от четырех батареек типа АА. Предусмотрена работа мини-пылесоса с четырьмя "родными" формами насадок. Пластиковый контейнер, куда собирается засосанная пыль, находится у Vacuum Cleaner USB внутри и является съемным. Стоимость этой полезной вещи - 25 USD.

Чья-то "светлая" голова решила совместить вентилятор и ароматизатор, в результате чего получился девайс USB Powered Aroma Digi-Fan (www.redferret.net/?p=7017) c USB-интерфейсом. Принцип его работы прост: внутрь устройства заливается ароматическое масло, после чего включается вентилятор, который разносит по всему помещению не просто прохладный, а ароматизированный свежий воздух. В комплекте с USB Powered Aroma Digi-Fan поставляется один флакон масла плюс три салфетки, которые пригодятся для вытирания корпуса устройства от случайно пролитых масляных капель. Размеры USB Powered Aroma Digi-Fan составляют 12x7x11,5 см, а стоимость - 15 USD.

А вот еще одно гибридное устройство - лампа-вентилятор (usb.brando.com.hk/prod_detail.php?prod_id=00094&dept_id=015&cat_id=035). Сам вентилятор оснащен собственным выключателем, так что использовать лампу можно отдельно, если нет нужды в охлаждении комнаты. Интерфейс подключения - USB. Как заверяют создатели этого "мутанта", даже при одновременной работе вентилятора и лампы устройство потребляет минимум возможной энергии, не издавая при этом излишнего шума. Весит лампа-кулер 138 грамм, а стоит всего 12 USD.

На "закуску", как обычно, супер-пупер-оригинальный гаджет в лице оптической компьютерной мышки EEM-GTMS-300BK (www.ubergizmo.com/15/archives/2006/06/ the_writing_is_on_the_wall_with_the_finger_mouse.html). Эта мышь настолько мала, что свободно надевается на указательный палец. Впрочем, для того она и создана. Большим же пальцем можно кликать по двум кнопкам и даже крутить колесико для скроллинга, которые расположены у манипулятора слева. Перемещать курсор нужно указательным пальцем. Разрешение оптического сенсора составляет 800 dpi. Необычная мышь, наверное, самая крохотная из всех известных, предназначена для владельцев ноутбуков, которые подчас вынуждены работать в местах с ограниченным пространством (в автомобиле, поезде, самолете). Правда, цена мышки не такая уж и маленькая - 45 USD.

 

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2006 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!