Новости САПР и АСУ


DOCFLOW 2006

В Москве завершилась международная конференция-выставка DOCFLOW по электронному документообороту. Всего DOCFLOW посетило несколько тысяч человек. Более половины гостей профессионально занимаются электронным документооборотом и автоматизацией управления. Конференцию DOCFLOW 2006 открыл Харви Спенсер (на фото справа), отраслевой эксперт мирового уровня. Харви Спенсер является соавтором исследования TAWPI 2000 по обработке и вводу форм в США - уникальной работы, содержащей анализ затрат конечных пользователей на сканирование, ввод и обработку данных, а также используемых ими методик. В программе конференции прошла некоммерческая аналитическая секция "Документооборот от А до Я", призванная помочь тем, кто впервые столкнулся с проблемой выбора и внедрения системы электронного документооборота.

Организаторы надеются увидеть на следующих ежегодных конференциях DOCFLOW как можно больше представителей белорусских компаний. И не только в качестве посетителей, но и как участников-экспонентов.


Вышла десятая версия T-FLEX CAD

Российская компания-разработчик "Топ Системы" в мае анонсировала софт-систему для проектирования изделий T-FLEX CAD 10. В этой версии улучшены возможности для моделирования сложных трехмерных деталей и сборок, а также для создания чертежной документации. В T-FLEX CAD 10 обмен данными с другими программами был значительно доработан. Помимо развития поддержки форматов IGES, STEP и Parasolid, была добавлена возможность импорта файлов моделей напрямую из систем SolidWorks и Solid Edge с сохранением структуры сборки и связей между деталями.

 

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!