DocumentsRescue Pro (КВ-Лайт)

Всем привет!

Сегодня на ваш суд предлагаю программу, которая выполняет полезную функцию, а именно - восстанавливает тем или иным образом утерянные файлы.

Согласитесь, что порой, по неосторожности удалив какой-либо документ, хочется плакать оттого, что неожиданно именно он оказывается самым нужным. Проблема решена, так как появился DOCUMENTS RESCUE PRO - shareware-программа, представляющая собой эффективный инструмент для восстановления документов как популярных форматов, так и не часто встречающихся:

MS Word (.doc), Rich Text Format (.rtf), MS Excel (.xls), MS PowerPoint (.ppt), MS Publisher (.pub), MS Project (.mpp), Adobe PDF (.pdf), Adobe Encapsulated PostScript (.eps), HTML Help files (.chm), Help files (.hlp), HTML Web Pages (.html), MS Visio (.vsd), MS Outlook (.pst, .oab, .dbx), ASCII Text Document (.txt), Business Card/vCard (.vcf), PkZip, WinZip (.zip), RAR (.rar), MS Cabinet (.cab), ARJ (.arj), JAR (.jar), GIF (.gif), Bitmap (.bmp), JPEG (.jpg, .jpeg), MS Access Database (.mdb), Lotus 123/Symphony Document (.wks), 3d Studio Max (.max), 3d Studio Max (.3ds), Microsoft Reader (.lit), MS Works (.wps), XML files (.xml), Microsoft Write (.wri), WordPerfect (.wpc), QuattroPro (.wq1, .qpw), TAR (.tar), LZH (.lzh), GZIP (.gzip), GZ (.gz), ACE (.ace), AIN (.ain), BZIP (.bzip), HA (.ha), HYP (.hyp), IMP (.imp), RK (.rk), UC2 (.uc2), 7Z (.7z), Z(Unix) (.z), ZOO (.zoo) и т.д.

Согласитесь, впечатляет!

 

DocumentsRescue Pro способна восстановить документы, потерянные в результате случайного сбоя компьютера, удаления файлов (даже тогда, когда корзину уже успели очистить), форматирования носителя, и даже в том случае, если документ не был сохранен.

Программа не только восстанавливает удаленные файлы, но также копирует нечитаемые файлы с жестких дисков, CD/DVD дисков, КПК, а также всех известных типов флэш-карт (CompactFlash (type I/II), IBM Microdrives, SmartMedia, MultiMedia (MMCs), Secure Digital (SD), Memory Sticks и других).

DocumentsRescue Pro - это не "обыкновенная" утилита для восстановления - программа обладает уникальным алгоритмом "двойного поиска", благодаря которому она может легко, быстро и абсолютно надежно восстановить потерянные файлы, которые другие программы не смогут даже обнаружить.

Теперь подробнее о возможностях.

Как уже говорилось, DocumentsRescue Pro умеет довольно много, а именно:

  • восстанавливает стёртые (даже после форматирования носителя) и нечитаемые файлы;
  • восстанавливает данные с поврежденных носителей;
  • поддерживает восстановление всех типов документов;
  • поддерживает все типы носителей на любых цифровых камерах;
  • может работать с любым устройством для чтения карт памяти;
  • поддерживает все современные версии Windows, включая Windows NT/2000/XP/2003;
  • имеет многоязычный интерфейс!;
  • проста в пользовании, имеет дружелюбный пошаговый интерфейс.

Последний пункт немаловажен, так как в программе очень чётко прослеживается путь, которому должен следовать пользователь, чтобы достигнуть желаемого эффекта. Всё, что остаётся сделать, это просто несколько раз кликнуть мышкой.

  1. Выбираем букву диска: с винчестером всё просто, программа обращается в указанное вами место и работает. Также просто, если подключенное цифровое устройство определено операционной системой как логический диск. В случае, если карманный PC, PDA или другое устройство не признано как логический диск под Windows, то возникает необходимость в устройстве чтения Card Reader.
  2. Адрес указан, теперь программе нужно объяснить, какие типы файлов мы хотим восстановить. Это просто, нужно всего лишь указать расширение восстанавливаемого файла. Нажимаем "Далее".
  3. Пришёл черёд указать папку, куда будут помещены восстановленные файлы.
  4. После всего этого нажимаем кнопку "Старт" и ждём результатов.

Всё! Остаётся только открыть обозначенную папку и радоваться, что труд не потерян, а спокойно лежит себе в указанной папке.

Вот, собственно, и всё, что можно было сказать о программке. Интуитивно понятный интерфейс и пошаговая структура не заставят задуматься даже новичка, а для профессионала DocumentsRescue Pro, я уверена, будет незаменимым помощником.

Удачных вам закачек: www.objectrescue.com/download/ documentsrescuepro/documentsrescuepro_setup.exe

Мария РЫЖКОВА,
marenia@gmail.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Леонид
Не знаю, как эта чудо-программа справляется с этими функциями, но все же нелишне было бы сказать, что она не бесплатная. Стоит без малого $35 :(

Впрочем, в стране вечнозеленых помидор, к которой относится всё xUSSR это вряд-ли кого-нибудь остановит ...