События и факты

  • Сеть сотовой связи Diallog продлила возможность подключения новых абонентов (физических и юридических лиц) на тарифные планы "Фаворит" и "Джаз+", а также переход действующих абонентов на вышеуказанные тарифы с других тарифных планов до 15 июня.
  • Голосовой информационно-развлекательный сервис "ИнформБюро" (доступен абонентам Velcom по номеру 450) открыл новый раздел - интерактивные психологические тесты. Как сказано в распространенном по этому поводу пресс-релизе, "минута увлекательного времяпрепровождения в разделах ИнформБюро стоит 450 рублей".
  • Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) сообщила о назначении на должность нового заместителя генерального директора по маркетингу. Им стал 37-летний Артур Олейник, с 1993 г. по апрель 2006 г. работавший в ряде крупных международных коммерческих структур на руководящих должностях в области маркетинга.
  • Голосовой портал Гуdок.Инфо подвел итоги рекламной игры "Звони 7070 и собирайся в Африку!". 24 мая был проведен розыгрыш призового фонда игры и определены 16 победителей. 10 из них получили МР3-плееры, пятеро - мобильные телефоны, а главный приз - поездку на двоих в Африку - выиграла Светлана Мороз, двадцатидвухлетняя медсестра из Марьиной Горки, Минской области. Что интересно, в игре с ее телефоном участвовал ее друг, с которым они поедут теперь в Африку как в свадебное путешествие.
  • Компания SaM Solutions, одна из ведущих компаний отечественной отрасли экспортно-ориентированного программирования, подтвердила статус сертифицированного партнера Microsoft. SaM Solutions участвует в партнерской программе Microsoft уже пятый год. Статус сертифицированного партнера предоставляет сотрудникам компании возможность доступа к информационным ресурсам Microsoft и совершенствования уровня профессиональной квалификации.
  • В рамках VI фестиваля национальных культур в Гродно, который проходил 2-4 июня, городской блог www.s13.ru организовал онлайн-трансляцию с одного из национальных подворьев. Также на соответствующем блоге сайта велись ежечасные фоторепортажи с главных площадок праздника.
  • 17 июня в Минске впервые состоится церемония вручения премий Night Club Awards. Такие премии традиционно вручаются в США, Голландии, Англии, Германии, России и других странах-законодателях мировой моды клубного движения. По этому поводу компания Astronim разработала специальный сайт - www.awards.by.

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

  • Президент Республики Беларусь подписал Указ от 25 мая 2006 г. № 356 "О государственной регистрации научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ". Указом установлено, что государственной регистрации подлежат научно-исследовательские, опытно-конструкторские и опытно-технологические работы, имеющие значение для реализации приоритетов социально-экономического развития, разработки новых технологических процессов, наукоемкой, конкурентоспособной продукции, формирования перспективных научных направлений, а также утверждено положение о порядке их государственной регистрации.
  • Ни одно лето не проходит без продуктовых и ценовых изменений от интернет-провайдера "Атлант Телеком". С 1 июня изменения коснулись всех предложений для индивидуального скоростного интернета - Шпаркi Дамавiк. Лето - самое время заменить свой модем на скоростной интернет и начать получать удовольствие от скоростей, возможностей, свободного телефона и сэкономленных на интернет денег. Тем более, что летом подключаться выгоднее! Снижение цен коснулось и требовательных клиентов с потребностью в большом интернет-трафике. На тарифных планах "Практик" и "Практик М" стоимость 1 Мб снижена со 100 и 90 руб. до 80 и 70 руб., соответственно.
  • Бизнес-портал BEL.BIZ объявляет о запуске летней акции - фотоконкурса "Корпоративный отдых", который пройдет под слоганом "Делу время - потехе лето". Бизнес-портал приглашает компании присылать фотографии с увлекательными сюжетами корпоративного отдыха и выиграть ценные призы, предоставленные партнерами портала. Итоги фотоконкурса будут объявлены на портале BEL.BIZ 1 сентября 2006 года. Согласно условиям конкурса, к участию в проекте приглашаются и профессиональные фотографы, и фотолюбители. Критериями для жюри являются интересные сюжеты и оригинальное творческое воплощение. Обладателя приза зрительских симпатий определит онлайн-голосование.

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!