Горячие линки


www.ufo-com.net

Сайт посвящен исследованию аномальных явлений на территории Республики Беларусь. Это один из немногих серьезных сайтов, посвященных уфологии. Там нет громких сенсаций и параноидальных статей - только факты и результаты конкретной работы белорусских уфологов.


www.shorttext.com

Пожалуй, самый быстрый способ опубликовать информацию в интернете. Просто набираете текст в окошке и жмете кнопку "Create URL".


www2.gvsu.edu/~feenstrk/useless.html

 

Собрание бесполезных, но интересных фактов.


dev.live.com

Открылся ресурс для разработчиков, желающих создавать сервисы на платформе Microsoft Live.com.

Анатолий АЛИЗАР


perevod.pesenki.ru

Команда переводчиков с разных языков собралась для перевода песен популярных зарубежных исполнителей. На сайте можно заказать перевод интересующей песни, узнать другую информацию об исполнителе. Переводы действительно выполняются профессионально, хотя иногда формально, когда, например, указанное гитарное соло в зарубежных источниках подается с двоеточием, точно вокальное соло.


www.google.com/shakespeare

Знаменитый поисковик Google открыл раздел (в рамках проекта Google Book Search), посвященный творчеству английского драматурга У. Шекспира. Все 37 пьес великого англичанина выложены онлайн, причем с возможностью поиска по тексту! Кроме того, даются ссылки на научные труды и сетевые конференции, касающиеся жизни и творчества Шекспира.

Юрий ДРОЗДОВ


botpride.narod.ru

Разнородный по своему содержанию сайт, совмещающий в себе немало познавательного об искусственном интеллекте и программах для PDA, а также изрядное количество юмора во всех его проявлениях. Автор сетевого проекта явно неравнодушен к роботам и соревнованиям, проводимым с участием последних. Как истинный патриот и житель славного города Санкт-Петербурга, Евгений Демченко коллекционирует фото бывшей столицы России и ее окрестностей.


www.thesimpsons.ru/forum

Отличные мультсериалы "Симпсоны" и "Футурама" приобрели огромную аудиторию на просторах нашей синеокой. Оно и не мудрено, ведь симпатичный, хоть и без излишеств, видеоряд подкреплялся качественным и злободневным юмором, который находил отклик в душах не только детей, но и взрослых. Вполне закономерно, что на просторах Паутины появился Независимый Форум по вышеозначенным шедеврам анимации, где можно найти интригующие подробности о создании мультфильмов, а также все о главных героях.


www.mastera-mebeli.ru

Глядя на бабушкины и дедушкины радиолы 50-х годов, выполненные из дерева, возникает неистребимое желание поставить в современной квартире ультрамощный компьютер из такого же материала. Уютнее, знаете ли, да и глаз радуется при виде мягких тонов. Трудовой коллектив Московского Музея Мебели как раз-таки и занимается подобным - заключает ЖК-мониторы в корпусы из европейского ореха, штатные системники обрамляет красным деревом, а клавиатуры изготовляет из шпона.

Антон БОРИСОВ


www.ghosttowngallery.com

После демонстрации фильма "Silent Hill" возник интерес к городам-призракам, которые покинули все жители. Портал GostTownGallery содержит информацию о более чем 170 подобных городах в США. Здесь можно найти факты из истории городов, фотографии и ссылки на аналогичные ресурсы.


www.ki4.ru

"Красавица и чудовище" следит за RUнетом, утверждают авторы проекта. И составляют хит-парад лучших и худших сайтов, дизайнерских работ и логотипов. Проголосовать имеет возможность каждый.


www.multer.ru

Серия добрых flash-мультфильмов про городок Фрир и его обитателей. Зайдя на сайт, вы узнаете как зовут Серое Инкогнито, кто такой сисадмин Глюкин и про нелегкую женскую долю шкафного вампира Моллис.

Павел ЗИМОГОРОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!