Новости САПР и АСУ


Новая версия 3D-библиотек деталей штампов и пресс-форм от "АСКОН"

"АСКОН" представила третью версию 3D-библиотек деталей штампов и пресс-форм. Программные продукты предназначены для проектирования моделей штампов холодной листовой штамповки и моделей пресс-форм различного типа. Библиотеки содержат все средства для формирования полного комплекта документов на проектируемые конструкции. Актуальность развития данного направления разработки "АСКОН" обусловлена тем, что все больше предприятий переходят именно к трехмерному проектированию оснастки, гарантирующему точность исполнения, наглядность и удобство. В состав 3D-библиотек входит большой набор моделей стандартных и типовых элементов конструкций штампов и пресс-форм, модели сборочных узлов, а также элементы крепежа. Для параметрических моделей стандартных элементов предусмотрена возможность ввода нестандартных значений параметров. Использование приложений позволяет избежать большей части рутинных операций и в значительной степени автоматизировать проектирование.


Microsoft и UGS объединяются вокруг PLM

Microsoft и UGS объявили о плане разработки первой PLM-платформы, полностью построенной на базе технологии .Net. Таким образом, продукты для управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM) будут предназначены не только для инженеров, но и для других пользователей, занятых в совершенно иных сферах. Позиции компаний по реализации проекта очень сильные: Microsoft имеет немало известных приложений для коллективной работы (например, Outlook), UGS обслуживает свои продукты, установленные на многих десятках тысяч крупных предприятий, которые нуждаются в усилении интеграции с программами Microsoft.


Ознакомительная версия TechnologiCS 4.6.3. дополнена

 

Для задач планирования и управления производством в системе TechnologiCS разработан новый пример настройки и применения. В нем показана возможность использования механизма производственных партий для группировки и объединения работ в производстве, а также представления в компактном и наглядном виде графика изготовления заказа. Новый пример включен в ознакомительную версию TechnologiCS 4.6.3. со скриптовым модулем "График загрузки".


Новинки симпозиума MTT-S International Microwave Symposium

С 11 по 16 июня 2006 в Сан-Франциско прошел очередной международный симпозиум MTT-S International Microwave Symposium. В рамках симпозиума прошло три специализированных конференции и выставка, на которой экспонировались все ведущие производители программного обеспечения для СВЧ моделирования. Компания MiCIAN представила на выставке новую версию системы моделирования волноводных СВЧ устройств mWave Wizard v6, в которой впервые присутствует собственное 3D FEM вычислительное ядро, позволяющее выполнять полное электромагнитное моделирование трехмерных структур методом конечных элементов. Компания AWR представила новые интерфейсы, позволяющие интегрировать в среду проектирования AWR Microwave Office Design Suit 2006 вычислительные ядра пакетов трехмерного электромагнитного моделирования. Компания Computer Simulation Technology представила на выставке новое вычислительное ядро Integral Equation Solver для своего CST STUDIO SUITE, которое позволит моделировать электрически большие СВЧ структуры. Новый метод позволит разработчикам выполнять анализ таких задач, как размещение антенн на кораблях и самолетах, а также определение эффективной отражающей поверхности различных объектов.


Вышло графическое приложение "Project StudioCS Водоснабжение"

"Project StudioCS Водоснабжение (специализированное графическое приложение на базе AutoCAD)" - первая программа проектирования трехмерных систем водопровода и канализации по российским стандартам, в которой объединены расчетная и графическая часть проекта. Основанием для расчета, формирования аксонометрических схем, генерации спецификаций оборудования является реальная трехмерная модель сети. Все объекты приложения (трубы, сантехнические приборы, трубопроводная арматура и т.д.) являются интеллектуальными. Каждый из этих объектов обладает определенными свойствами, характерными для этого элемента, которые можно редактировать в процессе проектирования.

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!