Nokia открыла представительство и разыграла телефоны модели 3250

20 июня корпорация Nokia открыла представительство в Беларуси. Nokia известна как крупнейший участник рынка мобильных коммуникаций, производитель мобильных телефонов и оборудования в комплексе с решениями и услугами для операторов мобильных сетей и организаций. Свидетельствует ли открытие офиса Nokia в Минске о долгосрочных планах компании по продвижению продуктов и решений в области телекоммуникационных технологий на белорусском рынке?

"Белорусский рынок поступательно развивается и присутствие на нём важно для корпорации Nokia. Открытие офиса в Беларуси позволит нам лучше ориентироваться на рынке страны, - отмечает Генеральный директор подразделения Customer and Market Operations Nokia в странах СНГ Алессандро Фиорентино (Alessandro Fiorentino). - Мы рады, что становимся ближе к нашим потребителям и партнерам. Теперь мы сможем быстрее реагировать на изменения предпочтений пользователей, предлагая современные продукты и качественный сервис".

Возглавивший белорусский офис Nokia Сергей Храбрый огласил планы компании по расширению дилерской сети, открытию фирменных магазинов и отделов, совершенствованию сервиса и созданию новых сервис-центров в крупнейших городах Беларуси.

В тот же день, 20 июня, вечером в клубе "Бронкс" состоялось мероприятие Nokia JAM PARTY, на котором проходила презентация мобильного телефона Nokia 3250 под названием "Повернутый на музыке".

Модель Nokia 3250 с большими возможностями для прослушивания и хранения музыкальных композиций появилась в прошлом году и, несомненно, выделяется очень оригинальной конструктивной функциональностью среди всех мобильников на нашем рынке. Компания Nokia вообще склонна к необычным конструкторским находкам реализации и удивительным дизайнерскому исполнению трубок, но "сотовик" 3250 особо привлекает красивым решением комфортного управления и пользования. Весит этот телефон чуть более 100 грамм, а его корпус состоит из двух частей, поворачивающихся относительно друг друга вокруг оси. На JAM PARTY в ди-джейских сетах на этот счет в рифму произносились строки о "поворачивающийся голове" и трех устройствах в одном. Верхняя часть содержит неплохой по тех. характеристикам TFT-дисплей 176х208 и кнопочки основного навигационного управления. А на передней панели нижней части телефона расположены символьно-цифровые клавиши набора номера, сообщений и управления смартфоном, на задней панели нижней части сделаны клавиши управления звуковым прослушиванием, как в плеере, а на торце вмонтирована видео/фотокамера 2 Мпиксела. Простыми поворотными движениями девайс переключается на функции телефона, музыкального проигрывателя с памятью, расширяемой до 1 Гбайта или камерофона. Соответствующая коммутация режимов, естественно, происходит автоматически. Таким образом, поворотный механизм придуман для удобного моментального доступа к одной из трех функций. Память аудиоплеера в 1 Гб позволяет хранить до 750 музыкальных композиций с поддержкой форматов файлов MP3/eAAC+ и списков воспроизведения; камера имеет 4-кратный зум приближения изображения; встроены возможности использования MMS, электронной почты и интернет-страниц с помощью WAP (обмен потоками через GPRS, EPGE) и комфортной работы с множеством специальных прикладных программ. Из звуковых расширенных возможностей в аппарате также присутствуют громкая связь, FM-радиоприемник с возможностью запоминания настроек на радиостанции, диктофон и широкий функционал настроек по тону, частотам, усилению и пространственным звуковым эффектам. Из других полезных функций модели 3250: обмен данными по Bluetooth или через USB, поддержка карт памяти, подключение собственных наушников к разъему кабеля гарнитуры, видеозапись со звуком, on-line загрузка требуемого программного обеспечения.

 

Со всеми этими возможностями телефона Nokia 3250 можно было ознакомиться на пати в "Бронксе" у модельных девушек, демонстрировавших этот мобильный продукт продвинутой инженерной мысли. Сама Nokia JAM PARTY проходила под лозунгом "Поворачивайте и слушайте музыку вместе с телефоном Nokia 3250" в формате музыкальных композиций на видеоинсталляции клипов Nokia, демонстрировавшихся на нескольких проекционных экранах зала. Свои зажигательные шоу-программы представляли несколько диджеев и самобытных музыкальных групп. Гвоздем вечера стал Джими Тенор, легендарная звезда финской актуальной музыки, впервые выступивший в Минске. В последнее время Джими Тенор, работающий в удивительной смеси из джаза, фанка, соула и техно, активно экспериментировал с новыми музыкальными стилями, сделал запись с польским симфоническим оркестром и преуспел как модный дизайнер с собственным лейблом Tenorwear.

Музыкальные инсталляции JAM PARTY прерывались на розыгрыш телефонов Nokia 3250 среди присутствующих. В розыгрыше могли принять участие все, кто имел при себе личный мобильный телефон, угадывая подбором последнюю цифру сотового номера сим-карты, помещенной в разыгрываемую модель. Это действо было самым задорным и увлекательным среди VIP-публики. Все сходились во мнении, что 3250 - чудо, как хорош!

Июньская активность корпорации Nokia, уже имеющей несколько представительств в странах СНГ, позволяет предположить усиление нарастающей промо-деятельности на белорусском рынке в ближайшее время.

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!