Виват, реальность!

Название: The Sims2: Open for Business

Жанр: симулятор

Разработчик: Maxis

Издатель: Electronic Arts

Системные требования: CPU 800 MHz, 256 MB RAM, видеокарта 32 MB, 750 Mb свободного места на винчестере

 

Оценка: 8

Вам не хватает решительности, чтобы сделать какой-то важный шаг в жизни? Или хотите взяться за другую работу, но не знаете, будет ли это действительно интересно? А не хочется ли вам посмотреть на себя со стороны? Ну, хоть разок? Всё намного проще, чем можно было бы представить! Чтобы все это реализовать, надо всего лишь установить The Sims 2: Open for Business.

Достаточно просто создать человека (хм, Сима), похожего на вас внешне, наделить его схожими с вашими качествами и чертами характера и нажать "ОК". По такому же принципу можно "воссоздать" и ваше окружение, и всё, что душе угодно.

Построить отношения между людьми в симуляторе не проще, чем в реальной жизни. Да и последствия могут быть разными... Нелегко взобраться по карьерной лестнице, ведь для этого нужно "добыть" немалое количество важных навыков (к примеру, "Механика" или "Харизма"), завести n-ное количество друзей и получить необходимую долю влияния в обществе.

Зато можно попробовать себя в качестве, например, бизнесмена или кулинара, спортсмена... В новом аддоне к "Симс 2" вы сможете создать собственный бизнес, нанять служащих и развивать своё детище по личному плану. Возможно, такие навыки станут полезными в реальной жизни; возможно, вы поймёте, что созданы совсем не для этого.

Если вас можно отнести к числу счастливых обладателей "старых" аддонов к Sims 2 (University и Nightlife), то спешу обрадовать: они хорошо сочетаются с Business. Жизнь вашего подопечного станет разнообразней: ведь сначала он сможет окончить университет, познакомившись там с основами взрослой жизни. А, переселившись из студенческого городка в собственный дом, вдохнуть свежий воздух нового места. Вы можете смело отправиться в любое тусовочное место "Ночной Жизни" или стать, к примеру, владельцем ресторанчика в деревне Блуотер. Или же создать семью и исполнить мечту Вашего Сима (да-да, в новых аддонах, в зависимости от выбранного стремления, у Сима появляется желание (мечта, если хотите), при достижении которого он получает "платиновое" настроение и остаётся счастливым до конца жизни). А если вы сами давно мечтаете о чём-то, что мало возможно в повседневной жизни, ничто не помешает осуществить это в жизни ваших Симов.

В наше время стереотипы о том, что Sims - игра исключительно для женского пола, абсолютно безосновательны и, на мой взгляд, несправедливы. Каждое новое дополнение пестрит новинками одежды, мебели, строительных материалов, внешнего вида Симов и, конечно же, возможностей.

Яркая 3D графика делает объекты игры максимально похожими на те, к которым мы привыкли в повседневной жизни. Используйте увеличение и приглядитесь к самим Симам. Остаётся только приятно удивиться тому, насколько они похожи на реальных людей: на ваших знакомых, на звёзд мировой величины (это уж как вашей "создательской" душе угодно будет сделать), на вас самих.

Вывод достаточно однозначен. Несмотря на то, данная игра вышла более трех месяцев назад, она нисколько не потеряла своей привлекательности. Наоборот, чем больше в нее играешь, тем больше начинаешь понимать всю глубину и гениальность мыслей разработчиков. В отличие от предыдущих дополнений к Sims 2, данный можно со спокойной душой назвать шедевром.

Юлия РУЖЕЧКА

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!