Горячие линки


www.cybergeography.org

Cyber-Geography Research - очень интересный проект Мартина Доджа, исследователя из центра пространственного анализа Лондонского университетского колледжа. Представлено огромное количество красочных визуализаций сетей различных топологий, а также множество полезных ссылок.

Сергей САНЬКО


www.n-t.org

Когда речь заходит об электронных библиотеках, то чаще всего мне доводится слышать о книгохранилище Мошкова. Да, в плане выбора литературы и широты охвата в русскоязычном он-лайне вряд ли есть конкуренты, но что делать, когда нужна редкая книга? Заглянув по этой ссылке, вы сможете ознакомиться с оригинальной книгой и биографией автора.

 


www.msha-club.ru

Автостоп - это не хобби и не мода, а стиль жизни. Но ни одно из высших учебных заведений нашей страны не учит искусству автостопа - приходится ныкаться по тематическим форумам и отыскивать иголки в стоге сена. Этот ресурс представляет собой настоящий подарок человеку, для которого жизнь не мыслима без путешествий на колесах.


gazetina.staronki.com/prognoz

Чем ближе подбирается финал чемпионата мира по футболу, тем сильнее становится "болельщицкая" лихорадка. Конечно, в такую золотую пору не сидят сложа руки букмекеры, предлагающие поставить свои кровные на одну из команд. Однако "тут торопиться не надо" - потренируйтесь на этом замечательном футбольном менеджере, где деньги играют самую последнюю очередь.


www.pingu.net/uk/boogaloo

Пластилин - страшная штука, когда-нибудь он спасет мир. Ну а в этот раз он пригодился для поднятия настроения и изготовления очаровательного пингвина. Житель снежных угодий под нашим руководством способен на такие выкрутасы под музыку, что волей-неволей пританцовываешь вместе с ним.


rnubest.narod.ru

Честно говоря, философия была для меня лучшим снотворным в университете. Продолжительные монологи о сущности бытия и неимоверном количестве школ - не каждый сможет вникнуть в мысли, терзавшие людей на разных этапах их развития. Но данный линк поможет отойти от стереотипов и познакомиться с ранней американской философией, изучение которой поможет понять, почему Штаты сейчас так сильны - повествование ведется на простом и понятном языке, а скучная теория разбавляется историческими зарисовками.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!